• OMX Baltic−0,6%305,3
  • OMX Riga0,11%892,6
  • OMX Tallinn−0,44%2 077,75
  • OMX Vilnius−0,18%1 199,03
  • S&P 5000,38%6 045,26
  • DOW 300,24%42 967,62
  • Nasdaq 0,24%19 662,48
  • FTSE 1000,23%8 884,92
  • Nikkei 225−1,33%37 665,93
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic−0,6%305,3
  • OMX Riga0,11%892,6
  • OMX Tallinn−0,44%2 077,75
  • OMX Vilnius−0,18%1 199,03
  • S&P 5000,38%6 045,26
  • DOW 300,24%42 967,62
  • Nasdaq 0,24%19 662,48
  • FTSE 1000,23%8 884,92
  • Nikkei 225−1,33%37 665,93
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 18.12.09, 12:11
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Swedbank: мы уже не парфюмерный магазин

Можно без преувеличения сказать, что нынешний год был самым трудным со времени восстановления независимости Эстонии. В то же время совершенно ясно была продемонстрирована гибкость нашей экономики и ее способность к восстановлению равновесия. Что касается населения Эстонии, то бросается в глаза понимание сути проблем и продуманность действий.
Swedbank за последние два года также сделал значительный поворот, уделив особое внимание повышению эффективности своей деятельности и снижению расходов. Думаю, предпринятые шаги были сделаны в правильном направлении, да и результаты говорят сами за себя. Особый упор в последнее время мы делали на активную работу с клиентами, которые в связи с ситуацией в экономике испытывали трудности с платежами по кредитам. Мы разработали пакет решений, которые наши консультанты могут приспосабливать к нуждам каждого конкретного частного или бизнес-клиента. Мы, естественно, продолжаем давать кредитные консультации и выдавать кредиты тем клиентам, возможности которых позволяют, например, воспользоваться нынешними выгодными ценами на рынке недвижимости и приобрести себе новое жильё.
Произошли изменения и в наших повседневных отношениях с клиентами. Если раньше могло создаться впечатление, что мы встречали каждого клиента так, будто он входит в парфюмерный магазин, и его, образно говоря, «опрыскивали» образцами новейших предложений, то теперь мы ведём себя скромнее и более осознанно. К настоящему моменту мы уже во всех конторах взяли на вооружение новые подходы к обслуживанию, когда в большей степени учитываются интересы каждого клиента.
Когда я думаю о наступающем годе, то в первую очередь отмечаю, что в экономике появился целый ряд признаков, которые позволяют надеяться, что будущий год станет более спокойным, чем нынешний. Мы будем по-прежнему самым внимательным образом отслеживать эффективность своей банковской деятельности, но на первом плане останутся интересы наших клиентов. Нам важно, как наш банк выглядит в их глазах. И, хотя в связи с изменившейся экономической ситуацией мы также уменьшили объемы своей деятельности, мы продолжаем оставаться банком с крупнейшей сетью электронных каналов и контор, и упорно работаем над тем, чтобы все свои финансовые операции клиенты осуществляли именно у нас.

Статья продолжается после рекламы

Если говорить об экономике в более широком плане, мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы Эстония целенаправленно шла к введению в обращение евро с 2011 года. Вероятность перехода, судя по всему, с каждым днём возрастает, и Эстония всячески демонстрирует готовность войти в зону евро. Надеюсь также, что на фоне хороших новостей относительно перспектив перехода на евро и выхода экономики из кризиса, рост безработицы остановится, и она пойдет на спад.
В этом году мы не будем на Рождество одаривать своих партнеров многочисленными подарками, а сосредоточимся на поддержке проектов, которые служат улучшению жизни в Эстонии.
Autor: Прийт Перенс

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 20.05.25, 11:56
Работодателю проще повысить осведомленность сотрудника о кибербезопасности, чем самому человеку
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.

Последние новости

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную