Американская интернет-корпорация Google заняла первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира.
Как говорится в сообщении Газеты.ру, существенных изменений в списке не произошло. Важным событием стал «вылет» компании Coca-Cola из топ-10 списка.
Бренд Google стоит $44,3 млрд. Второе место в рейтинге заняла корпорация Microsoft с показателем в $42,8 млрд, поднявшись на три ступени с 5 позиции, занятой годом ранее. Бронзовым призером списка стал бренд ритейлера Wal-Mart, оцененный в $36,2 млрд.
Как отмечает издание, девять из первых десяти позиций рейтинга самых дорогих брендов мира принадлежат американским компаниям. Исключением стал британский сотовый оператор Vodafone, занявший 5 место с $30,67 млрд.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Европейские студенты по окончании учебы хотели бы работать в Google и BMW. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Universum среди выпускников вузов.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.