Латвии предложили стать акционером Калининградской АЭС
Балтийская АЭС в Калининградской области – бизнес-проект, который ориентирован на европейский рынок и выгоден всем странам региона.
Все разговоры о том, что станция угрожает энергетической независимости стран Балтии, закончатся, если они примут официальное предложение стать акционерами АЭС и самим участвовать в ее управлении, + сказал в интервью газете Dienas Bizness директор программ российский госкорпорации Росатом Сергей Бояркин, пишет портал
db.lv.
Статья продолжается после рекламы
"Строительство Балтийской АЭС – в интересах всего региона. Она будут способствовать развитию экономики и крупного производства. Но для того, чтобы это произошло, нужно усиливать электросети и дружить", — сказал руководитель проекта.
По прогнозам Росатома, дефицит электроэнергии в странах Балтии, Калининградской области и Польше достигнет в ближайшие годы 15 TWh.
"Мы надеемся, что нам удастся убедить соседей в том, что мощное производство электроэнергии в Калининграде, где ночью можно покупать энергию по более низкой цене, а днем продавать дороже, — в интересах стран всего региона", подчеркнул Бояркин.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.