Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
Азия завершает снижением седьмую неделю подряд
Азиатские фондовые индексы снижаются в ходе сегодняшних торгов, завершая падением седьмую неделю подряд на опасениях дефолта Греции, который может подорвать восстановление мировой экономики, сообщает Bloomberg.
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился в ходе торгов на 0,6%.
Подындекс MSCI Asia Pacific, в расчет которого входят акции технологических компаний, демонстрирует в пятницу максимальное снижение среди 10 основных отраслевых групп индикатора на заявлении Research In Motion, выпускающей смартфоны BlackBerry, о возможном снижении квартальной прибыли впервые за 9 лет, пишет
finmarket.Японский индекс Nikkei 225 упал в ходе торгов в пятницу на 0,59%, гонконгский Hang Seng - на 0,35%, австралийский S&P/ASX - на 0,22%.
Стоимость акций Esprit Holdings Ltd., розничной сети магазинов одежды, получающей основную часть выручки от операций в Европе, опустилась на 3,6%.
Бумаги Hanjin Shipping Co., крупнейшей судоходной компании Южной Кореи, подешевели на 6,1%.
Стоимость бумаг Samsung Electronics опустилась на 4,7%.
Акции Hynix Semiconductor Inc. подешевели на 7,6% после понижения прогнозной цены бумаг компании аналитиками Korea Investment & Securities Co. По мнению экспертов, прибыль компании во втором квартале не оправдает ожиданий рынка.
Autor: dv. ее
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!