Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
Халонен призывает бороться с ненавистью
Президент республики Тарья Халонен требует ужесточить закон об оружии и повысить меры безопасности на массовых мероприятиях в связи с трагическими событиями в Норвегии.
По мнению президента, события в Норвегии – продукт ультраправой идеологии, проповедующей насилие и убийства. В то же время президент напоминает, что подобная идеология может возникнуть и в другой части политической карты, пишет
Yle.fi.
Президент Халонен призывает бороться с расизмом, нетолерантностью и другими явлениями, порожденными ненавистью.
Рецепт президента от подобных терактов в будущем: больше открытости, больше демократии, больше взаимодействия между людьми.
Закон об оружии необходимо ужесточить с тем, чтобы психически неуровновешенные люди не могли получить доступ к опасному огнестрельному оружию.
К тому же президент призывает всех быть бдительными, следить за тем, что происходит вокруг каждого из нас.
Autor: dv. ее