Сегодня европейские фондовые индексы растут после резкого падения накануне.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся в ходе торгов на 0,7% - до 233,97 пункта.
Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к 13:22 мск в четверг вырос на 14,43 пункта (0,65%) - до 2220,34 пункта. Британский FTSE 100 прибавил 19,74 пункта (0,37%), составив 5386,54 пункта. Французский индекс CAC 40 поднялся на 20,96 пункта (0,7%) и составил 2997,13 пункта. Германский DAX увеличился на 43,24 пункта (0,76%), составив 5718,38 пункта.
Поддержку рынку оказало сообщение финансового агентства Market News International о том, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) требует изменить новые требования к капиталу банков, чтобы предотвратить "агрессивное замещение заемного капитала собственным" и избежать кредитного кризиса, способного привести к повторной рецессии, передаёт
Finmarket.Статья продолжается после рекламы
Кроме того, инвесторы сочли, что падение фондового рынка в этом году является чрезмерным и не соответствует хорошим перспективам корпоративных прибылей.
Акции Old Mutual подорожали в ходе торгов в четверг на 9,4% на информации о том, что британский страховщик продает подразделение Skandia Insurance Co., работающее в Северной Европе, компании Skandia Liv за 22,5 млрд шведских крон или 2,1 млрд фунтов стерлингов ($3,25 млрд).
Бумаги TUI выросли в цене на 6,8% благодаря улучшению рекомендации для акций компании, владеющей крупнейшим туроператором Европы, до "выше рынка" с "ниже рынка". Эксперты Exane BNP Paribas и Natixis также повысили оценку акций TUI.
Стоимость бумаг французской Bouygues, имеющей активы в сфере строительства, телевидения и телекоммуникаций, поднялась на 2%. Газета Les Echos сообщила со ссылкой на главного исполнительного директора компании о том, что Bouygues "очень уверенно" смотрит в 2012 году благодаря высокому объему международных заказов на строительство и отсутствие сигналов спада активности во Франции.
Рынки акций Европы демонстрируют рост
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.