За последнюю неделю 20 богатейших людей планеты потеряли $9,1 млрд из-за опасений, что кризис еврозоны может усугубиться, и падения мировых рынков.
Состояние самого богатого в мире человека — мексиканца Карлоса Слима — снизилось на $1,5 млрд за неделю из-за падения акций оператора связи America Movil SAB на 2,2%. Достаток Слима оценивается в $69,2 млрд, пишет
Газета."Это небольшая проверка в реальных условий", — поясняет главный специалист по инвестициям BNY Mellon Wealth Management Лео Гроховски.
"Супербогатые являются одними из самых осторожных инвесторов в мире. Скептицизм по-прежнему высок, и они испытывают сильное беспокойство", — добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Мировые рынки на этой неделе снижались практически на 3% на новостях о неудачном размещении облигаций Испании и заявлениях Федеральной резервной системы США.
Основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в $63,2 млрд, за неделю потерял $558,1 млн.
Больше всех за неделю, помимо Карлоса Слима, потерял и председатель H&M Стефан Перссон ($1,4 млрд) из-за падения акций компании почти на 4%. Состояние Перссона оценено в $23,2 млрд. Испанский олигарх Аманцио Ортега, владеющий богатством в $39,4 млрд, потерял $1,2 млрд после падения акций компании Industria de Diseno Textil, владельца Zara, на 0,3%.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.