• OMX Baltic0,13%308,55
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,12%2 105,16
  • OMX Vilnius0,23%1 453,78
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,38%10 500,92
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,43
  • OMX Baltic0,13%308,55
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,12%2 105,16
  • OMX Vilnius0,23%1 453,78
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,38%10 500,92
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,43
Регулирование лоббистов не имеет смысла, т.к. в Эстонии некого регулировать, считает Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги полагает, что введение института лоббирования в Эстонии приведёт только к болезненному обсуждению того, кто нарушил правила, а кто - нет.
"В отличие от Брюсселя, в Эстонии нет лоббистов, которых стоит регулировать. У нас все интересы на поверхности, а лобби видно через личные контакты. Незаметно здесь ничего не сделать", - полагает министр финансов".
"Наоборот, хорошо работает партийная система, при которой те, кто принимают решения отделены от тех, кто дебатирует. Прозрачность не является проблемой на уровне государства, и политика не покупается, даже если выяснится, что кто-то действительно делал пожертвования Реформистской партии под чужим именем, - заключил Лиги.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную