Сегодня за развитие зеленой экономики награда в категории частных предприятий была вручена акционерному обществу ABB, в категории малых предприятий хутору Паюмяэ и в категории предприятий с государственным участием Центру управления государственными лесами в Эстонии.
Это новая награда, которой отмечаются те предприятия, которые в своей производственной деятельности и управлении бизнесом используют сберегающие окружающую среду и общественно ответственные принципы. Цель награды заключается в повышении информированности в вопросе важности зеленой экономики, как предпринимателей, так и эстонского общества в целом.
«Одним из приоритетов Программы конкурентоспособности Эстонии до 2020 года является «Сберегающая окружающую среду экономика и энергетика»,- пояснила сказала руководитель Института устойчивого развития Теа Нымманн.
На прошедшем сегодня Форуме устойчивого развития выступили спикер Рийгикогу Эне Эргма, руководивший в нынешнем году эстонской делегацией на мировом форуме в Рио-де-Жанейро министр иностранных дел Урмас Паэт, заместитель директора отдела статистики ОЭСР доктор Пауль Шрейер, руководитель балтийского региона ABB Бо Хенрикссон, профессор Вагенингенского университета и руководитель рабочей группы ЮНЕСКО по социальной учебе и образованию в области устойчивого развития профессор Арьен Валс и директор Институтa устойчивого развития Теа Нымманн.
Статья продолжается после рекламы
Институт устойчивой Эстонии организует Форум устойчивого развития уже в шестой раз.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.