Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Eurostat: вы — страна услуг
По последним данным исследования о рабочей силе, почти 70% людей в ЕС работало в секторе услуг в 2011 году.
На коммерческие услуги такие как торговля, транспорт, финансовая деятельность и т.д. приходится 39% занятых в 2011 году.
Некоммерческие услуги, такие, как государственное управление, образование, здравоохранение и т.д. составляли 30%. Доля промышленности и строительный сектор составили 25%, а сельское хозяйство - 5%, следует из итогов Европейского исследования рабочей силы за 2011.
В Эстонии также занято больше всего работников в сегменте коммерческих услуг (37,2%). На втором месте по Эстонии промышленность и строительный сектор (32,6%). Некоммерческие услуги – 3 (25,8%), и сельское хозяйство (4,4%).