Ведущие спор с государством по поводу средств в Фонде ВЭБ предприятия скорее всего оспорят решение пленума Государственного суда, который во вторник решил не удовлетворять их жалобу на решение Рийгикогу по вопросу о компенсациях по сертификатам фонда.
Об этом во вторник заявил представляющий интересы предприятий в суде присяжный адвокат Индрек Леппик.
«Мы еще обсудим эту тему, но, скорее всего, обратимся в связи со своей проблемой в Европейский Суд по правам человека», - сказал Леппик агентству BNS.
Статья продолжается после рекламы
Комментируя решение пленума Госсуда, Леппик отметил,что печальнее всего, что многие принципиально важные аргументы совершенно не были проанализированы.
«Ликвидатор фонда в ходе расследования представил документы о том, что большая часть денег, при посредничестве Банка Эстонии, были получены от российской стороны и, вместо того, чтобы их поровну распределить между собственниками сертификатов, их увели в неизвестном направлении», - привел Леппик один из аргументов, который, по его словам, Государственный суд не принял во внимание.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.