• OMX Baltic−0,28%313,4
  • OMX Riga0,17%897,71
  • OMX Tallinn−0,32%2 069,84
  • OMX Vilnius−0,53%1 366,38
  • S&P 500−0,21%6 610,52
  • DOW 30−0,29%46 090,98
  • Nasdaq −0,27%22 093,66
  • FTSE 100−2,35%10 063,5
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%99,8
  • OMX Baltic−0,28%313,4
  • OMX Riga0,17%897,71
  • OMX Tallinn−0,32%2 069,84
  • OMX Vilnius−0,53%1 366,38
  • S&P 500−0,21%6 610,52
  • DOW 30−0,29%46 090,98
  • Nasdaq −0,27%22 093,66
  • FTSE 100−2,35%10 063,5
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%99,8
  • 11.04.13, 17:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Идеальный дом, какой он? 

Говорят, что идеальных людей не существует, так как у каждого свои достоинства и недостатки. Интересно, а есть ли идеальная недвижимость?
Каждый из нас, кто планирует купить себе квартиру или дом, знает, как тяжело найти идельный объект. Во многом критерии людей при поиске идеальной недвижимости совпадают. Во-первых, это должен быть объект, который продают по разумной цене, он должен быть расположен в хорошем месте, в районе с развитой инфраструктурой: дороги в порядке и освещённые, транспортное сообщение беспроблемное, приличные соседи, детские сады и школы рядом, также  у объекта не должно быть видимых недостатков. Но можно ли вообще найти жильё, попадающее под эти критерии, на рынке?
Если идеальных объектов не существует, то в чём же идти на уступки? Может быть, закрыть глаза на цену? Или на неприятных соседей? Смириться, что ваше будущее жильё будет в неухоженном и неперспективном районе? А может, оставить на заднем плане то, что квартира вам не по душе и совсем не экономична? Да, не хотелось бы идти ни на одну из этих уступок. В то же время найти подходящее под все ваши критерии жильё очень сложно, и кто знает, когда подходящий объект появится на рынке, если в данный момент его там нет.
Несомненно, принятие решения о покупке недвижимости зависит не только от всех вышеперечисленных критериев, но и от личности покупателя: где и в каких условиях живёт сейчас покупатель, насколько этот человек максималист, сколько у него терпения ждать и сравнивать объекты на рынке, каковы вообще его мечты и цели.

Статья продолжается после рекламы

Поиск идеального дома может быть долгим и нервным процессом. Мало того, у этого процесса не обязательно счастливый конец. Потому как и идеальных решений, как вы уже убедились, не бывает.
Для того чтобы найти дом своей мечты, всё же должны быть какое-то везение, удача, счастливое стечение обстоятельств. Кроме того, нельзя быть уверенным, что вы не попали со своим «везением» впросак и что потом у объекта, который казался вам идеальным, не выползут разные незаметные при покупке недостатки. Поэтому – выбирайте с умом и мечтайте с масштабом!

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Территория Viru Elektrivõrgud в прошлом году принадлежала местному предпринимателю, но его гражданство заставило власти насторожиться.
Новости
  • 18.03.26, 06:00
Прецедент с последствиями: бизнесмена обязали продать недвижимость из-за российского паспорта
Бизнесмен подал в суд на арендатора
По словам члена правления Bombay Group Даяны Тийтсаар (слева), в списке указаны все должности, которые могут попасть под сокращение, но на деле работу потеряет лишь часть сотрудников. Окончательное решение примут в ближайшие дни.
Новости
  • 17.03.26, 17:48
Люксовый бизнес пустят под нож: под угрозой увольнения почти все сотрудники
Дубай считался самым безопасным местом в регионе Персидского залива. Но теперь угроза авиаударов стала повседневностью и для местных богачей, и для миллионов трудовых мигрантов в регионе.
Новости
  • 18.03.26, 13:26
Конфликт грозит охватить весь регион: арабские страны не видят альтернативы уничтожению Ирана
На собрании акционеров LHV Group весной прошлого года тогдашний руководитель Мадис Тоомсалу (справа на фото) объявил о своем уходе. На собрании акционеров этого года наряду с утверждением дивидендов предстоит решить и вопрос об отзыве членов совета Райво Хейна и Тийны Мыйз (вторая слева на фото). С 1 апреля LHV Pank возглавит Эрки Килу (третий слева). Райн Лыхмус (второй справа) продолжит работу в совете LHV.
Биржа
  • 18.03.26, 12:40
Старт дивидендной весны: главным сюрпризом стал LHV, Merko резко сократил выплаты
Важные даты и доходности
Мы живем в мире, где потребуется мобилизовывать идеи, и смотреть в будущее дальше нашего собственного двора, считает Андрес Пеэтс.
Mнения
  • 17.03.26, 18:42
Андрес Пеэтс: впереди серьезная заваруха. И в ней у Эстонии есть шанс
Суд встал на сторону многолетнего руководителя NT Bunkering Алексея Мюрисеппа.
Новости
  • 18.03.26, 08:17
Суд отменил решение о банкротстве палдиской бункеровочной компании
Хотя как клиент инвестор Лев Долгачев, по его словам, доволен банком, во многих аспектах он видит возможности для развития.
Биржа
  • 18.03.26, 16:58
Лев Долгачев приобрел акции LHV на 175 000 евро, но критикует банк
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную