Переход Латвии на евро приведет к краткосрочным сбоям в работе эстонских Swedbank и Nordea из-за общей с южными соседями электронной банковской системы.
Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск подтвердил, что в новогоднюю ночь могут возникнуть сбои в работе банковских карточек и электронных каналов банка, сообщает
rus.err.ee.
Банк Nordea сообщил конкретно, что сегодня, 31 декабря, в период с 23:00 до 00:00 нельзя будет снимать наличные деньги из банкоматов банка, а в период с 23:00 до 03:00 нельзя будет пользоваться интернет-банком, но карточками платить будет можно.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
"Сегодня важный день для Латвии, который сложно было представить 3-4 года назад", - сказал министр финансов страны Андрис Вилкс, который вместе с премьерами Латвии и Эстонии в новогоднюю ночь снял из банкомата первые латвийские евро.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.