Литовская система мобильных платежей, расширяющаяся на эстонский рынок, ставит перед собой амбициозную цель: стать крупнее, чем лидеры рынка VISA и MasterCard. Представитель SEB считает задачу нереалистичной.
Речь идет о разработанном в Литве приложении WoraPay, которое позволяет оплачивать товары и услуги, не тратя время на ожидание в очередях. Действует система следующим образом: с помощью смартфона клиент сканирует QR-код, приложение проверяет остаток на его счету, и после оплачивает товар.
Лицензию литовской фирмы в Эстонии приобрел предприниматель Рандо Пярна, занимающийся поиском инвесторов для стартапов.
Статья продолжается после рекламы
WoraPay, вышедшая на литовский рынок в начале года, за первые четыре месяца нарастила прибыль с 1500 евро до 75 000 евро. «Цель – стать больше, чем VISA и MasterCard», - сказал Пярна. Сделать покупку с помощью нового приложения можно пока лишь в пунктах продажи kingitus.ee в торговых центрах Kristiine и Rocca al Mare.
Запуск системы в Эстонии обойдется в 100 000 евро, из которых чуть менее четверти будет потрачено на лицензию.
П ока что договор заключен лишь с kingitus.ee, переговоры ведутся, например, с Saku Suurhall. В Литве среди прочих платежную систему использует сеть заправок Lukoil, которая, по словам Пярна, заинтересована в применении системы и в Эстонии.
По словам руководителя отдела э-услуг SEB Рагнара Тоомола, преимущества VISA и Mastercard состоит в наличии большой международной сети. Поэтому сложно представить, что в среднесрочной перспективе платформа WoraPay сможет их обогнать. С другой, стороны, мир сейчас становится все более мобильным, признал Тоомла.
Горячие новости
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Статья продолжается после рекламы
Если Пярн считает, что QR-код – это просто и удобно, то по словам Тоомла, сканирование QR-кода и подтверждение сделки происходит медленнее, чем оплата карточкой. «Это значит, что такие решения не подходят для ситуаций, где важно наиболее быстрое обслуживание клиента», - сказал он.
По словам Тоомла, SEB активно анализирует потенциальные способы платежа. Помимо QR-кода можно использовать технологии NFC и Bluetooth. «Главный вопрос, который нужно решить, - это доверие к электронному кошельку и достаточность добавочной ценности, предлагаемой клиенту и продавцу», - сказал он.
Autor: Элииза Матсалу dv.ee