Рывас сказал, что после пресс-конференции встретится с председателем соцаил-демократической партии Эстонии Свеном Миксером.
Миксер, в свою очередь, сообщил изданию Aripaev, что социал-демократы не заставляли Лиги уходить. «Мы естественно сказали, что, по нашему мнению, является правильным поведением, к концу дня таким стало решение премьер-министра и министра финансов», - сказал Миксер.
С другой стороны, Миксер сказал, что каждая ссора оставляет свой след, однако в политике напряженная ситуация – это нормально. «Наше дело – довести правительство до следующих выборов, принять бюджет и функционировать дальше. Это мы, конечно, сможем», - сказал он.
Член правления партии Реформ Валдо Рандпере сказал, что ситуация его разозлила. «Эта ситуация, которая должна была разрешиться тем, что Юрген смог бы продолжить свою работу, а другая сторона приняла бы извинения».
По словам Рандпере, истерическую реакцию начала Центристская партия, чтобы отвести внимание от ошибок собственных членов – Лаури Лаази, Прийта Тообала и Урбо Ваарманна. В позапрошлую пятницу суд первой инстанции признал Лаази и Тообала виновными в ведении частной слежки, а также Тообал был признан виновным в фальсификации документов. Ваарманна обвиняют в мошенническом выманивании льгот PRIA.
«Мне кажется, со стороны социал-демократов шла очень маленькая волна», - сказал Рандпере.
По его словам, социал-демократы могли принять извинения и, таким образом, проявить великодушие.«Это не зарождает большего доверия между партнерами», - сказал он.
Член IRL Анвар Самост написал в Twitter: „Следует опасаться, что теперь в отношении социал-демократов начнется быстрая карательная акция».