На прошлой неделе совет AS Tallinna Sadam представил хозяйственный отчёт предприятия за прошлый год, из которого стало ясно, что активы Сааремааского порта были уценены с 6,6 до 0,65 млн. евро.
«Согласно отчёту, доход от продаж составил 94 млн. евро, а прибыль от деятельности была оценена в 35,4 млн. евро, при этом доход от деятельности уменьшился на 15% по сравнению с прошлым годом,а прибыль до уплаты подоходного налога сократилась на 22%», - сообщает
Saarte Haal.«В ближайшем году не предвидится ни большого потока пассажиров на круизных суднах, ни регулярных маршрутов. Опыт прошлых лет показал, что увеличение числа пассажиров на судах и связанный с этим рост прибыли не удался, и в ближайшее время нет предпосылок достигнуть этой цели", - пояснил ситуацию член правления Tallinna Sadam Марко Райд.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Руководство сааремааского предприятия Novabeta OU считает, что дочка Tallinna Sadam AS - TS Laevad OU – организовало тендер на обеспечения питанием пассажиров новых паромов «не достаточно прозрачно». TS Laevad не согласны с утверждением.
В этом году правительство выделит €18,65 млн на паромное сообщения между материком и островами Сааремаа и Хийумаа. Еще около €1 млн пойдет на развитие авиалинии Таллинн-Кярдла-Таллинн.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.