LHV Varahaldus приобрела Danske Capital ещё весной. Теперь компания получила официальное разрешение на слияние двух юридических лиц.
Весной этого года LHV Varahaldus купила Danske Capital. После этого LHV Varahaldus подала заявление о слиянии. По закону об инвестиционных фондов, чтобы это произошло, Финансовая инспекция должна выдать разрешение.
Помимо этого Финансовая инспекция также должна аннулировать лицензии нынешних управляющих фондов. Это проидзойдёт ровно в тот момент, когда запись будет сделана в коммерческом регистре.
После объединения Danske Capital прекратит свою деятельность. Правопреемницей компании станет LHV Varahaldus.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Группа журналистов из Эстонии совместно с российским изданием "Новая газета" опубликовала результаты трехлетнего журналистского расследования. В ходе него выяснилось, как международные банки отмыли российских денег на сумму 20,8 млрд долларов и кто стал их конечным получателем.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.