Филиал эстонского Bigbank в Литве получил прибыль в размере 2,38 миллионов евро за первое полугодие 2016 года. Это в 5 раз больше, чем в прошлом году.
Активы филиала в январе-июне текущего года
выросли почти на 56% по сравнению с 2015 годом до 71,2 миллиона евро.
Кредитный портфель филиала вырос на 59% в годовом исчислении до 68,8 миллиона евро. Рост потребительских кредитов составил 62%, а бизнес-кредитов 54%, общая прибыль от кредитования – 69 миллионов евро.
Филиал эстонского Bigbank в Литве предоставляет потребительские кредиты, кредиты на развитие бизнеса и лизинговые услуги.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Арина Щербова
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.