Решение России прекратить экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии вызовет ещё более напряжённую ситуацию на рынке светлых нефтепродуктов.
По словам эксперта в области транзита и бывшего председателя совета Eesti Raudtee Райво Варе, решение «Транснефти» означает закрытие в Вентспилсе трубы для дизельного топлива с очень большой пропускной способностью. Объём трубы – 5,5 миллиона тонн.
Похожие статьи
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.