• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−4,4%63 896,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,33
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−4,4%63 896,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,33
Страховое общество PZU Kindlustus провело среди своих клиентов опрос на тему, какие шины они предпочитают для зимней езды. Если судить по результатам проведённого опроса, в ходе которого своё мнение высказали 1190 автовладельцев, то получается, что 77% водителей Эстонии предпочитают шипованные шины, 22% - не шипованные и 1% водителей не имеет по этому воп­росу никаких предпоч­тений.
Шины характеризуют водителя
  • Foto: PM/SCANPIX BALTICS
«Комментарии, которые дают водители, объясняя свои предпочтения при выборе шин, в значительной мере отражают различное отно­шение водителей к вопросу безопасности движения в зимних условиях. Водители, использующие не шипованные шины, проявляют себя как более осторожные, в то время как среди водителей, предпочитающих шипованные шины, немало тех, кто слишком уж доверяет надёжности таких шин», - говорит руководитель группы автострахования PZU Kindlustus Яанус Танне.
По его словам, среди водителей, которые ездят на не шипованных шинах, доминирует мнение, что правильный выбор скорости и стиля вождения намного важнее, чем тип используемых шин. «Пользователи не шипованных шин производят впечатление водителей более предусмотрительных. В то время как водители, использующие шипованные шины, склонны полагаться на их надёжность, что не всегда может соответствовать действительности», - комментирует Танне.Среди других причин, побудивших отдать предпоч­тение не шипованным шинам, их сторонники отмечают, что на них можно ездить круглогодично, а также то, что с ними в салоне тише. Также многие из них считают, что зимы в Эстонии не слишком суровые и продолжительные, и дорожный асфальт даже зимой в основном свободен ото льда. Если же быть внимательным и осторожным, а главное, не превышать разумную скорость, то скользкие участки дороги можно преодолевать и с шинами без шипов.По мнению «партии шипованных», на шинах с шипами можно чувствовать себя уверенно на любой дороге. К тому же уход за дорогами у нас далёк от идеала даже в городах, а в сельских райо­нах скользких дорожных участков зимой очень много. Так что на зимней дороге чувст­вовать себя спокойно за рулём машины можно только в том случае, если колёса «обу­ты» в шипованные шины.
Autor: Виктор Филоненко

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную