Акции самого молодежного мессенджера, компании Snapchat, сегодня упали до исторических минимумов и, что самое примечательное, ниже цены размещения на IPO. Преодолев отметку в 16 долларов, и снизившись аж до 15,84 доллара, акции Snapchat впервые с момента первичного размещения принесли убыток тем, что покупал его еще до выхода на биржу, то есть собственно, на IPO.

- Акции Snapchat провалились до исторических минимумов
- Foto: Snapchat
Беда Snapchat в том, что он, как и его “коллега по цеху” Twitter, является убыточной компанией. Но компаний, которые на этапе “стартапа” убыточны, - огромное количество, скажите Вы и будете правы. Тут проблема не столько в убытках, сколько в том, что уже мало кто верит, что Snapchat в ближайшее время выйдет на хотя бы какой- то уровень рентабельности.
Отчетность компании появится только 9-го августа, но уже ведущие аналитики снижают рекомендацию по бумаге. Так, аналитик Morgan Stanley снизил рейтинг по акциям Snapchat, что и стало причиной для столь мощного обвала. Брайан Новак сократил оценку по обороту и прибыли компании, и его цифры сейчас даже ниже оценок Wall Street аж на 9 процентов по текущему году и 12 процентов по следующему.
Похоже, что конкуренция сделает выход Snapchat на уровень рентабельности достаточно сложной задачей и инвесторы это прекрасно понимают.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Фредерик Даниель Trader1.one
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Вчера произошло самое ожидаемое IPO (первичное размещение акций) последних месяцев. Компания, Snapchat, чьим мессенджером пользуется более 160 миллионов уникальных пользователей по всему миру, вышла на биржу.
Когда, два месяца назад, второго марта, произошло первичное размещение акций Snapchat, инвесторы пребывали в такой эйфории, что бумаги в тот же день взлетели на 46 процентов. IPO было названо самым крупным размещением после IPO Alibaba в 2014-ом. Но глядя на цифры и обвал акций на вчерашних ночных торгах (after-hours) не хочется оказаться на месте держателей акций Snapchat.
В то время как отчет Facebook показал рост прибыли компании, а бумаги взлетели до исторического максимума, акции другой сети — Snapchat — продолжают снижаться. Сегодня, на пре-маркете, до открытия американских бирж, акции самого молодежного мессенджера опустились до отметки 13.10 долларов.
Сегодня, сразу после отчета компании Twitter, которая известна своим одноименным сервисом микроблогов, ее акции взлетели на 9%, что вероятно, положило конец серии нисходящих месяцев. Менее, чем за пол года акции скатились с 20 долларов до 14 за штуку. Хотя и данные не самые лучшие, но по некоторым параметрам Twitter показал прогресс, побив ожидания рыночных аналитиков.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.