Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия приняли решение создать совместную криптовалюту в рамках укрепления стратегического партнерства между странами, сообщают «
Ведомости» со ссылкой на эмиратское информационное агентство WAM.
Об этой инициативе было объявлено на очередном заседании эмиратско-саудовского координационного совета, которое состоялось 19 января в Абу-Даби.
На начальном этапе использовать криптовалюту смогут только центробанки и коммерческие банки обеих стран. Целью внедрения криптовалюты называется облегчение трансграничных платежей
Кроме того, на ее примере власти ОАЭ и Саудовской Аравии планируют изучить блокчейн-технологию, провести оценку рисков в сфере кибербезопасности, а также проанализировать влияние криптовалют на финансовые рынки.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В соответствии с распоряжением президента Венесуэлы Николаса Мадуро государственные нефтекомпании страны обязаны начать экспорт за криптовалюту петро, сообщает
РБК со ссылкой на El Nacional.
Первые криптопредприниматели, попавшие в «Топ богачей» по версии Äripäev, которые собираются основать смешанный крипто- и обычный банк Polybius, предрекают смерть майнинга криптовалюты в домашних условиях, а также планируют попасть в первую пятёрку мира промышленного майнинга.
Айн Аавиксоо, работавший ранее в должности вице-канцлера Министерства социальных дел в области развития э-услуг и инновации, а последние два месяца отвечавший за медицинское направление в международном предприятии кибербезопасности Guardtime, будет руководить всем эстонским филиалом предприятия. Аавиксоо рассказал о своих планах в утренней программе Äripäev.
В мире нет единого понимания и закона, регулирующего процессы связанные с криптовалютой, есть только отдельные упоминания. Никто точно не знает сколько сделок с криптовалютой проходит на сегодняшний день, но с уверенностью можно сказать, что немало. Например, по данным Coinmarketcap.com, общая капитализация криптовалютного рынка сегодня превышает $190 миллиардов.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.