С 1 февраля Luminor снизил плату за управление пенсионными фондами второй ступени в среднем на 10%.

- Luminor
- Foto: Postimees/Scanpix
«В среднем плату мы снизили на 10%, но снижения платы отличается от фонда к фонду», - сказала председатель правления Luminor Pensions Estonia Ангелика Тегель. Например, плата за управление фондом Luminor A pluss снизилась на 18%.
Больше всего от снижения выиграют те, кто накапливают пенсию в фондах активного управления, так как именно плата за управление этими фондами была самой высокой. Теперь плата за управление этими фондами составляет 1,19%. Плата за управление консервативными фондами, которая и раньше была ниже, чем у остальных фондов, теперь будет на уровне 0,7%.
Важно учитывать, что доходность всех эстонских пенсионных фондов указывают уже с учетом вычета всех плат за управление.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.