По оценке владельца компании US Real Estate Урмаса Сыырумаа, занимающейся застройкой комплекса зданий Батарейной морской крепости, первая очередь проекта обойдется примерно в 10 миллионов евро, сообщает Äripäev.
Предприниматель Урмас Сыырумаа долго верил, что крупные инвестиции могут приносить одну лишь прибыль. Однако после того, как в конце 2010-х его бизнес потерпел крах в Эстонии и России, Сыырумаа пришлось пересмотреть свое отношение к предпринимательству. Своей жизненной философией владелец Forus Grupp и глава Эстонского олимпийского комитета поделился в интервью журналу Gentelman.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.