• OMX Baltic−0,18%315,76
  • OMX Riga0,36%936,09
  • OMX Tallinn−0,13%2 151,48
  • OMX Vilnius−0,26%1 513,01
  • S&P 500−0,69%7 691,76
  • DOW 30−0,22%53 343,4
  • Nasdaq −1,33%26 289,71
  • FTSE 1000,07%10 728,04
  • Nikkei 225−2,54%67 460,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,28
  • OMX Baltic−0,18%315,76
  • OMX Riga0,36%936,09
  • OMX Tallinn−0,13%2 151,48
  • OMX Vilnius−0,26%1 513,01
  • S&P 500−0,69%7 691,76
  • DOW 30−0,22%53 343,4
  • Nasdaq −1,33%26 289,71
  • FTSE 1000,07%10 728,04
  • Nikkei 225−2,54%67 460,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,28
Идут пятнадцатые сутки с начала вторжения российских войск на территорию Украины. Мы следим за развитием ситуации, главные новости к середине дня 10 марта:
В последние дни Роман Абрамович активно пытался продать принадлежащий ему футбольный клуб британской Премьер-лиги "Челси".
  • В последние дни Роман Абрамович активно пытался продать принадлежащий ему футбольный клуб британской Премьер-лиги "Челси".
  • Foto: AP Photo
В Анталье завершились переговоры между министрами иностранных дел Украины и России при посредничестве Турции. Несмотря на большой интерес к трехсторонней встрече со стороны политиков и мировых СМИ, мало кто ожидал от нее каких-либо значительных результатов. Как заявил в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, "мы не можем остановить войну, если у страны, которая совершила агрессию и нападение, нет желания этого делать", сообщает УНИАН.
На территории Украины сегодня открыты семь "зеленых" коридоров для эвакуации мирного населения из осажденных городов, в том числе из Мариуполя. Накануне эвакуация из Мариуполя вновь была сорвана из-за непрекращающихся обстрелов со стороны российской армии, пишет "Украинская правда".
Читать еще
Украинские военные сообщают о пяти подбитых российских танках под Киевом.
  • 10.03.22, 09:27
Война в Украине: начинаются переговоры в Анталье, Киеву предоставят многомиллиардную помощь
Великобритания ввела персональные санкции в отношении семи российских олигархов, в том числе Романа Абрамовича и Олега Дерипаски, говорится в пресс-релизе британского министерства иностранных дел. Активы Абрамовича и Дерипаски в Британии заморожены, британские физические и юридические лица не имеют права заключать с ними сделки, в отношении российских миллиардеров введены запрет на въезд в Соединенное Королевство и транспортные санкции. Запрет на въезд в Британию также касается главы "Роснефти" Игоря Сечина и еще четверых представителей ближайшего окружения Путина. Их британские активы, аналогично, заморожены.
Как передает "Интерфакс", президент Беларуси Александр Лукашенко дал распоряжение белорусским специалистам восстановить электроснабжение на Чернобыльской АЭС, захваченной российскими войсками. Накануне появились сообщения о том, что аварийная атомная электростанция обесточена. Украинский "Энергоатом" предупредил, что длительное отключение электроэнергии в Чернобыле может привести к выбросу радиации в атмосферу.
Читать еще
Ситуацию в осажденном Мариуполе украинские власти оценивают как гуманитарную катастрофу.
  • 09.03.22, 18:09
Война в Украине: разбомблена детская больница в Мариуполе, Чернобыль обесточен
По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, потери России к сегодняшнему дню составляют: личный состав - более 12 тысяч человек, самолеты - 49, вертолеты - 81, танки - 335, бронемашины - 1105, артиллерийские системы - 123, реактивные системы залпового огня - 56, сообщает BBC Russian.
Китай отказался поставлять России запчасти для самолетов - об этом заявил представитель "Росавиации" Валерий Кудинов. По словам Кудинова, Россия будет искать поставщиков авиазапчастей в других странах, в том числе в Турции и Индии, пишет "Коммерсант".
Курс евро на Московской бирже сегодня утром достиг 132 рублей, курс доллара - 121 рубля. Это новый рекорд, предыдущие исторические максимум были установлены не далее как вчера, информирует Meduza.io.
Читать еще
Группа украинских беженцев переходит польскую границу.
  • 09.03.22, 13:13
Война в Украине: под Киевом идет перегруппировка российских войск, Китай грозит вступиться за свои компании
YouTube приостановил монетизацию контента для пользователей из России - это означает, что жители России больше не смогут зарабатывать на рекламе. Сервис Google Play запретил российским пользователям скачивать платные приложения, сообщает Esquire.
Финский государственный авиаперевозчик Finnair предоставит жителям Украины 95-процентную скидку на свои нетто-тарифы (к стоимости билетов следует прибавить налоги и аэропортовые сборы) на рейсы из Варшавы, Гданьска, Кракова, Будапешта и Праги в Хельсинки. Скидка доступна украинским беженцам по коду Ukraine95 на сайте finnair.com в течение марта.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Маринованные мясные и куриные продукты изготавливают в магазинах Selver непосредственно на месте. Есть и копченые продукты – например, филе лосося горячего копчения готовится с использованием настоящей ольховой щепы.
  • KM
Content Marketing
  • 11.08.26, 15:26
Selver делает ставку на ручную работу: свежие мясные и рыбные продукты готовят прямо в магазине

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную