• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65

Война в Украине: встреча в Анталье завершилась безрезультатно, Британия заморозила активы российских олигархов

Идут пятнадцатые сутки с начала вторжения российских войск на территорию Украины. Мы следим за развитием ситуации, главные новости к середине дня 10 марта:
В последние дни Роман Абрамович активно пытался продать принадлежащий ему футбольный клуб британской Премьер-лиги "Челси".
  • В последние дни Роман Абрамович активно пытался продать принадлежащий ему футбольный клуб британской Премьер-лиги "Челси".
  • Foto: AP Photo
В Анталье завершились переговоры между министрами иностранных дел Украины и России при посредничестве Турции. Несмотря на большой интерес к трехсторонней встрече со стороны политиков и мировых СМИ, мало кто ожидал от нее каких-либо значительных результатов. Как заявил в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, "мы не можем остановить войну, если у страны, которая совершила агрессию и нападение, нет желания этого делать", сообщает УНИАН.
На территории Украины сегодня открыты семь "зеленых" коридоров для эвакуации мирного населения из осажденных городов, в том числе из Мариуполя. Накануне эвакуация из Мариуполя вновь была сорвана из-за непрекращающихся обстрелов со стороны российской армии, пишет "Украинская правда".
Великобритания ввела персональные санкции в отношении семи российских олигархов, в том числе Романа Абрамовича и Олега Дерипаски, говорится в пресс-релизе британского министерства иностранных дел. Активы Абрамовича и Дерипаски в Британии заморожены, британские физические и юридические лица не имеют права заключать с ними сделки, в отношении российских миллиардеров введены запрет на въезд в Соединенное Королевство и транспортные санкции. Запрет на въезд в Британию также касается главы "Роснефти" Игоря Сечина и еще четверых представителей ближайшего окружения Путина. Их британские активы, аналогично, заморожены.

Статья продолжается после рекламы

Как передает "Интерфакс", президент Беларуси Александр Лукашенко дал распоряжение белорусским специалистам восстановить электроснабжение на Чернобыльской АЭС, захваченной российскими войсками. Накануне появились сообщения о том, что аварийная атомная электростанция обесточена. Украинский "Энергоатом" предупредил, что длительное отключение электроэнергии в Чернобыле может привести к выбросу радиации в атмосферу.
По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, потери России к сегодняшнему дню составляют: личный состав - более 12 тысяч человек, самолеты - 49, вертолеты - 81, танки - 335, бронемашины - 1105, артиллерийские системы - 123, реактивные системы залпового огня - 56, сообщает BBC Russian.
Китай отказался поставлять России запчасти для самолетов - об этом заявил представитель "Росавиации" Валерий Кудинов. По словам Кудинова, Россия будет искать поставщиков авиазапчастей в других странах, в том числе в Турции и Индии, пишет "Коммерсант".
Курс евро на Московской бирже сегодня утром достиг 132 рублей, курс доллара - 121 рубля. Это новый рекорд, предыдущие исторические максимум были установлены не далее как вчера, информирует Meduza.io.
YouTube приостановил монетизацию контента для пользователей из России - это означает, что жители России больше не смогут зарабатывать на рекламе. Сервис Google Play запретил российским пользователям скачивать платные приложения, сообщает Esquire.
Финский государственный авиаперевозчик Finnair предоставит жителям Украины 95-процентную скидку на свои нетто-тарифы (к стоимости билетов следует прибавить налоги и аэропортовые сборы) на рейсы из Варшавы, Гданьска, Кракова, Будапешта и Праги в Хельсинки. Скидка доступна украинским беженцам по коду Ukraine95 на сайте finnair.com в течение марта.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Вилла Керсон в Нымме стала наглядным символом успеха коммерсанта, сумевшего продать “искусственный рог” Европе и миру.
Новости
  • 17.04.26, 06:00
Фабрикант из Нымме поставил рога всей Европе и возглавил Банк Эстонии
Если до сих пор розничные инвесторы смотрели в первую очередь на уровень долга компаний, то подготовленный Пааво Сийманном анализ чувствительности показывает, что настоящая угроза скрывается гораздо глубже.
Биржа
  • 17.04.26, 13:32
Черный сценарий Euribor. Рост ставок может обернуться для Таллиннской биржи миллионными расходами
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Подсказка
  • 17.04.26, 09:51
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
Владелец Grossi Toidukaubad и OG Elektra Олег Гросс согласен с решением правительства отложить принятие директивы о прозрачности зарплат.
Новости
  • 17.04.26, 13:01
Предприниматели не признают разницу в оплате труда. «За зарплатами мы следим так же внимательно, как за ценами в магазине»
Кристи Сааре об отсрочке директивы о прозрачности зарплат: это оскорбительно для предпринимателей
В рамках проекта Vektor, принадлежащего компании Triple Net Capital, было завершено строительство почти 8000 квадратных метров коммерческих площадей и 200 квартир, часть из которых теперь передана компании Nordecon, занимавшейся строительством здания.
Новости
  • 17.04.26, 12:29
Инвестор, потребовавший вернуть кредит, сам купил часть крупного проекта. «Я сделал это вынужденно»
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную