«Тяжелая промышленность находится под огромным давлением требований сокращения выбросов углекислого газа почти до нуля», – считает Энн Ыунпуу, генеральный директор Elcogen.
Foto: Рауль Меэ
Elcogen не раскрыла сумму инвестиций, но сообщила, что с новыми инвестициями объем задействованного капитала увеличится более чем до 140 миллионов евро, пишет стартап-портал FoundME.
Количество сделок слияний и поглощений на эстонском рынке в прошлом году упало, однако во второй половине года в технологическом секторе наблюдалось некоторое оживление.
Кризис добрался и до сектора стартапов. Если в прошлом году эстонские стартапы привлекли в общей сложности почти 1,4 миллиарда евро, в этом году инвесторы вложили в стартапы около 400 миллионов евро.
Управляющий инновационным производством призывает сделать ставку на «умную» оборонную промышленность и построить АЭС
Главной заботой Эстонии в 2024 году будет экономика, экономика и еще раз экономика. Государство должно предоставить кредитные гарантии инновационному бизнесу с технологическими рисками, пишет предприниматель и ученый Анди Хектор.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.