Менеджер по продажам Topauto Яанек Эскор полагает, что налог на автомобили, который рассматривают как экологический налог, лишь незначительно изменит выбор людей.

- Парковка Рийгикогу. Фото иллюстративное.
- Foto: Andras Kralla
В утренней программе радио Äripäev Эскор объяснил свою точку зрения тем, что в принятом виде налог учитывает не только показатели выбросов автомобиля, но и его массу. Например, так называемые «полные» гибриды по своей природе являются более тяжелыми автомобилями, поэтому налоговая выгода в конечном итоге не будет значительной. Также следует учитывать, что «полные» гибриды, по сравнению с полу гибридами, стоят дороже, рассказал Эскор.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рийгикогу принял во втором чтении новую версию Закона о налоге на моторные транспортные средства, который президент вернул на доработку в связи с несоответствием конституции и нарушением принципов равного обращения.
Рийгикогу решил не принимать не провозглашенный президентом Закон о налоге на моторные транспортные средства (364 UA) в неизмененном виде, сообщила пресс-служба Рийгикогу.
«Моя личная позиция такова – давайте не будем вносить малюсенькие налоговые изменения, с помощью которых невозможно решить большую проблему», – заявил министр внутренних дел и лидер Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметс в
радиопередаче Äripäev «Горячий стул».
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.