Правительство запрещает ввоз российского и белорусского бутана
После скандала с аномальным импортом бутана, о котором писал Äripäev, правительство решило включить российский и белорусский бутан в список государственных санкций Эстонии.
Министр иностранных дел Маргус Цахкна внес в правительство предложение о пополнении списка продукции, запрещенной к ввозу из России.
Foto: Liis Treimann
«На заседании правительства мы решили запретить импорт изобутана из России и Белоруссии», — заявил министр иностранных дел Маргус Цахкна на правительственной пресс-конференции.
С начала года в Эстонию поставляется рекордное количество бутана. Некоторые эксперты уверены, что это подсанкционный российский газ, потому что такое количество бутана просто некуда применить.
Европейский Союз хоть и вводит санкции против российской энергетики, но, с другой стороны, Россия оказывает сильнейшее давление, чтобы запрещенную энергию все же продавать в Европу, комментирует возможное мошенничество глава Elenger и председатель правления Союза газовых предприятий Эстонии Маргус Каазик в передаче «Energiatund».
Путаница с товарными кодами и освобождение от санкций группы товаров могли привести к тому, что в Эстонию все еще поступает запрещенный российский газ.
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!