Бизнесмен Павел Гаммер, приговоренный к длительному тюремному сроку за ряд преступлений, заявил, что изменился и хочет выйти на свободу условно-досрочно.
Сегодня в Харьюском уездном суде в присутствии нескольких десятков подсудимых и их сопровождающих было зачитано решение, согласно которому предприниматели Хуберт Хирв и Павел Гаммер были оправданы по обвинению в руководстве преступной организацией. При этом они были признаны виновными в налоговых преступлениях и должны будут остаться в тюрьме.
Äripäev продолжает следить за судебным процессом по делу бизнесменов Хуберта Хирва и Павла Гаммера, которых обвиняют в руководстве преступной организацией и совершении экономических преступлений.
Спасая туристический бизнес в пандемию, Эстония дала 100 000 евро ресторанчику Татьяны Ликсутовой, выяснили ДВ. При этом только официальные активы бывшей жены московского чиновника оцениваются примерно в 40 миллионов евро.
Деятельность Хуберта Хирва и Павла Гаммера, на первый взгляд казалась обычным ресторанным и гостиничным бизнесом: на работу были наняты водители, бухгалтеры и адвокат. Однако прокуратура называет их алчными членами преступной группировки.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.