Apple подала в суд на OpenAI, обвинив компанию в краже коммерческих тайн
Apple подала иск против создателя ChatGPT – компании OpenAI – и двух своих бывших сотрудников, обвинив разработчика искусственного интеллекта в скоординированных действиях с целью получить информацию о будущих продуктах Apple.
Американский технологический гигант Apple намерен повысить цены на свою продукцию, чтобы компенсировать рост расходов на чипы памяти, сказал глава компании Тим Кук.
В этом году на рынке смартфонов царят мрачные настроения, однако над Apple, разрабатывающей складные телефоны, тучи могут рассеяться. Эти ожидания подтолкнули акции вверх.
OpenAI обсуждает с администрацией президента Дональда Трампа возможность передать правительству США долю в 5%. По оценке компании, так же могли бы поступить и другие ведущие компании в сфере искусственного интеллекта.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.