Бывшие главы минфина предлагают резать по живому: уменьшить отпуск чиновников и ограничить рост зарплат
Два бывших министра финансов от Партии реформ – Март Вырклаэв и Айвар Сыэрд – считают, что для улучшения состояния государственных финансов необходимо прежде всего сокращать расходы, а не повышать налоги.
Глядя на экономическую политику страны, создается впечатление, что мы существуем где-то за пределами еврозоны, а новые налоги вводятся в совершенно неподходящее время, считают инвестиционный стратег Swedbank Тармо Танилас и инвестиционный стратег эстонского филиала INVL Life Райт Кондор.
К концу мая дефицит бюджета государственного сектора Эстонии составил 719 млн евро, или 1,6% прогнозируемого на этот год ВВП. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель вырос на 0,1 процентного пункта, сообщило 9 июля Министерство финансов.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.