Цена последнего завода E-Piim на аукционе выросла почти вдвое
Цена завода по производству сухого молока и сливочного масла в Ярва-Яани, принадлежащего обанкротившейся E-Piim Tootmine, на вторых торгах выросла почти вдвое и заметно превысила даже стартовую цену первоначального несостоявшегося аукциона.
У обанкротившейся E-Piim Tootmine остается непроданным завод по производству сухого молока и сливочного масла в Ярва-Яани, который в пятницу повторно выставят на аукцион.
Исполнительный директор саудовской биржевой компании BinDawood Ахмад бин Дауд признал в интервью Äripäev, что итоговая цена обанкротившихся заводов E-Piim в Пайде и Пыльтсамаа оказалась для компании неожиданно высокой.
Неожиданно высокая ставка саудовской компании, выигравшей аукцион по продаже заводов E-Piim, дает банкам большие надежды вернуть деньги в рамках процедуры банкротства.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.