Начнём с рассмотрения довольно типовой ситуации. Автомобиль торговой фирмы, имеющей магазин в Старом городе, привёз туда товар и для выгрузки трёх ящиков заехал двумя задними колёсами на тротуар. Вся операция по разгрузке заняла у водителя минут десять-пятнадцать, но оказавшийся на тот момент рядом сотрудник Муниципальной полиции выписал штраф фирме, владеющей автомобилем.

- Владимир Вайнгорт, доктор экономических наук, научный руководитель клуба „Кардис“
Не будем сейчас разбираться в существе дела - "бойцы мупо" не самые лучшие законники, и, скорее всего, этот штраф можно было оспорить. Нас в данном случае интересует налоговый аспект. Потому что в связи с различными нарушениями правил дорожного движения работниками фирмы, которые находятся за рулём служебных автомашин, штрафы адресуются, естественно, самой фирме, владеющей этим автомобилем.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.