Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SEB рассказал о подозрительных транзакциях на миллиарды евро
Банк SEB опубликовал на своём сайте сообщение, в котором сообщил, сколько в Эстонии в период с 2005 по 2018 год было транзакций, участниками которых были т.н. «малопрозрачные» клиенты из числа нерезидентов.
SEB сообщил, что шведское телевидение располагает 194 именами, которые переводили через страны Балтии, в основном Эстонию, деньги сомнительного происхождения. По заверениям SEB, банку было об этом известно ранее, и клиентские отношения с этими лицами завершены.
По словам руководителя отдела коммуникаций SEB Group Франка Хойема, в компании не видят признаков систематического отмывания денег через банк. Об этом он рассказал в пятницу интервью шведскому изданию Dagens Industri.
Банк SEB выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что шведский телевизионный канал SVT планирует рассказать об отмывании денег в странах Балтии, где будет упомянут банк SEB.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.