• OMX Baltic0,12%290,66
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,13%1 905,09
  • OMX Vilnius0,04%1 272,43
  • S&P 500−0,87%6 675,6
  • DOW 30−0,92%46 711,55
  • Nasdaq −0,9%22 694,33
  • FTSE 100−0,24%9 675,43
  • Nikkei 225−0,1%50 323,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,2
  • OMX Baltic0,12%290,66
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,13%1 905,09
  • OMX Vilnius0,04%1 272,43
  • S&P 500−0,87%6 675,6
  • DOW 30−0,92%46 711,55
  • Nasdaq −0,9%22 694,33
  • FTSE 100−0,24%9 675,43
  • Nikkei 225−0,1%50 323,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,2
  • 06.04.12, 09:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Теперь – бенефис Банка Англии

ЕЦБ своим вчерашним решением оставил без изменения свои процентные ставки и кредитно-денежную политику. Сам факт объявления решения ЕЦБ не повлек за собой практически никакого движения на валютном рынке. Участники рынка ждали начала пресс-конференции президента ЕЦБ М. Драги. Она «стоила» Евро снижения примерно на 50 пунктов против американского Доллара. Учитывая величину падения, начатого в конце дня во вторник, Драги удалось приостановить, а может быть, даже и предотвратить очень серьезное падение Евро. Вот основные моменты, которым уделил внимание Драги на своей пресс-конференции.
- Макроэкономическая статистика и ряд данных свидетельствуют о стабилизации финансовой ситуации в Еврозоне, однако спрос на кредит остается в подавленном состоянии.
- Потребуется существенно больше времени для оценки влияния нестандартных мер в области денежно-кредитной политики. В то же время ЕЦБ не имеет планов по сворачиванию уже введенных программ предоставления ликвидности.
- Банкам и правительствам следует и дальше улучшать свое финансовое положение, так как сильный баланс является ключевым фактором для стабильности. Но баланс страны – забота ее правительства, а не ЕЦБ.

Статья продолжается после рекламы

- Среднесрочная инфляция остается на целевом уровне. ЕЦБ по-прежнему будет следить за ценовой стабильностью, но отмечает, что в данный момент Еврозона не имеет с этим каких-либо проблем. А в 2013 году инфляция, вероятно, снизится с текущих значений (2.6%) до целевого значения 2%, или ниже.
- Правительствам необходимо продолжать проводить структурные реформы, осуществлять и контролировать фискальные и долговые ограничения и заботиться о своих внутренних рынках, включая и рынок труда.
- Все приведенные в текущих отчетах ЕЦБ и на пресс-конференции данные и прогнозы рассчитаны без учета программ LTRO.  Но у ЕЦБ нет никакого сомнения в том, что эти программы помогли избежать серьезного кредитного кризиса в Европейском Союзе в целом, и в Еврозоне в частности. Тем не менее,  для оценки их эффективности потребуется время.
- На этом заседании ЕЦБ не обсуждал изменения процентных ставок.
Сегодня, как обычно в первый четверг месяца свое решение о ставках и параметрах кредитно-денежной политики публикует Банк Англии. По всем прогнозам, он тоже ничего менять не будет. Движение Фунта в связи с данным решением Банка Англии предсказать достаточно трудно. С одной стороны, он движется аналогично Евро, особенно в паре с американским
Долларом, а евро против Доллара снижается. С другой стороны, определенные возможности для рассогласования дает кросс Евро/Фунт, курс которого продолжает снижаться. С точки зрения межрыночных зависимостей и причинно-следственных взаимодействий между различными инструментами рынков, можно предположить, что направление и тон всему будут задавать американские фондовые индексы, а они, похоже, утвердились в своем решении выполнить коррекцию вниз. Это позволит укрепиться Доллару США, и на графиках индекса Доллара укреплению можно найти подтверждение. Следовательно, всем рисковым активам, таким, как Евро, Фунт, товарные валюты, золото, нефть и другие сырьевые фьючерсы, предстоит коррекция в сторону понижения. Тем более, что некоторое снижение цен на нефть в настоящее время должно быть стратегически выгодно властям и США, и Европы. Но после коррекции, этим же властям, особенно, американским, станет выгодно, чтобы на рынки вернулось желание рисковать, и фондовые индексы снова пошли наверх.
Аналитика компании My Trade Markets
http://mytrademarkets.com/ee/rus

Статья продолжается после рекламы

 
 
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 13.11.25, 15:01
Думаете о расширении производства? Нарва готова вас принять
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную