Страх – никудышный советник, а боязнь сделать что-то не то накануне начала активной предвыборной кампании – ровно из той же оперы, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.

- По оценке политического обозревателя Эльконда Либмана, нарвские политики намеренно упустили шанс полюбовного решения вопроса о переносе танка-памятника.
- Foto: Liis Treimann
Нарвская политическая ситуация накануне «танкового сражения» и сразу после него эту мысль ничуть не опровергает, а лишь подтверждает. Следует оговорить, что речь здесь идет о ситуации не вообще в Нарве, а в среде нарвских политиков. Казалось бы, в марте предстоят не муниципальные выборы, в которых (пока еще!) принимают участие все достигшие электорального возраста жители приграничного города, а парламентские, доступные только для граждан ЭР. Но в том-то и дело, что политики полагают, что смотрят шире и глубже.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Новость обновлена
Сегодня после 7 часов утра начался перенос советских памятников в Нарве и Нарва-Йыэсуу. Дороги вокруг них перекрыты для транспорта и пешеходов. По состоянию на 11 часов утра танк сняли с постамента, погрузили на военный грузовик и повезли в Виймси.
Танк Т-34, стоявший на берегу реки Нарвы, теперь находится в Военном музее, где он является частью истории, перестав быть яблоком раздора. Музей – самое подходящее место для старого танка, считает президент Эстонии Алар Карис.
обновлено
Лидер Eesti 200 заявила, что партия выходит из коалиции в Нарве.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.