По словам главного редактора Aripaev Игоря
Рытова, в течение нескольких последующих лет среди средств массовой информации
главным станет Интернет.
Рытов сказал, что объем рекламы в Интернете вырос в два раза. А, по его оценке, оборот всей рекламы вырос на 10%.
Хотя Интернет-СМИ сильно нуждаются в рабочих руках, от этого не пострадают редакции, распространяющие информацию по традиционным каналам.
Самой большой опасностью Игорь Рытов счел проблему нехватки рабочей силы: «Нельзя исключать неожиданный обвал рекламного рынка. Но самая большая проблема – нехватка рабочих и рост требований к зарплате».
Статья продолжается после рекламы
Преимущество перед конкурентами, по словам Рытова, обеспечивает быстрое развитие Интернет-услуг. «В проигрыше будут те, кто не сможет закрепиться в Интернете», - сказал он.
Оценивая развитие экономики Эстонии в целом, он сказал, что другого выхода для развития экономики в Эстонии нет, кроме того, как привлекать иностранную рабочую силу.
Похожие статьи
Данные, которые сообщил вчера
представитель Министерства экономики и коммуникаций на семинаре по структурным
фондам ЕС, по меньшей мере - шокирующие. Нижеприведённые цифры
полностью развеяли миф о том, что Эстония – страна с высокоразвитыми
инфотехнологиями.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.