• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,53%6 637,19
  • DOW 30−0,15%46 607,54
  • Nasdaq −0,95%22 101,13
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,54
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,53%6 637,19
  • DOW 30−0,15%46 607,54
  • Nasdaq −0,95%22 101,13
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,54
  • 04.03.08, 13:40
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Как стать миллионером?

Не обязательно владеть собственной компанией или быть топ-менеджером для того, чтобы заработать миллион. Портал MSN Money считает, что будущему миллионеру нужно сделать всего несколько шагов, пишет dp.ru.
1. Выполнять свою работу лучше. Пусть кто-то считает это карьеризмом - в построении карьеры нет ничего плохого. Надо выделяться перед начальством, повышать своей профессиональный уровень, добровольно участвовать в различных начинаниях компании, выдвигать свои предложения и инициативы. Быть на виду и сделать все, чтобы стать первым кандидатом на продвижение по службе.
2. Не боятся обсуждать зарплату. В своей докторской диссертации профессор экономики из Carnegie Mellon Линда Бабкок доказала, что те соискатели, которые торгуются по поводу своей зарплаты во время собеседования, имеют на 7,4% больше шансов увеличить ее, чем те, кто предпочитает не спорить по поводу оклада.
3. Узнать свою цену. С помощью интернета в наши дни достаточно легко можно узнать, сколько в среднем получает специалист вашей квалификации, и сравнить эту сумму с вашей зарплатой.

Статья продолжается после рекламы

4. Создать визитную карточку. Джон Челленджер из агентства по трудоустройству Challenger, Gray Christmas рекомендует создать на популярном социальном сайте, вроде MySpace, страничку, которая наглядно демонстрировала бы потенциальным работодателям ваши профессиональные достоинства. Рекомендуется также вступить в сообщество профессионалов.
5. Не тянуть с инвестициями. Чем раньше начать вкладывать деньги, тем легче заработать заветную сумму с шестью нулями. Если инвестировать по $286 в месяц с 25 лет, то к 65 миллион будет в кармане. Это возможно, если инвестиции будут обеспечены годовой прибылью не менее чем в 8%.
6. Довериться профессионалам. Проверенный, надежный инвестфонд, или брокерская компания - вот куда нужно регулярно инвестировать деньги. Какой-нибудь Баффет присмотрит за ними лучше начинающего инвестора, которому трудно будет избежать типичных ошибок при игре на бирже - покупки акций по завышенной цене и бездействия, когда цены на привлекательном минимуме.
7. Следить за комиссионные. Чем больше процентов с прибыли берут себе управляющие инвестфондами, тем меньше денег остается вкладчикам. В типичном хеджевом фонде комиссионные составляет 20% с любых доходов - весьма чувствительная сумма. Лучше всего вложить деньги в совместный фонд, не взимающий комиссии за продажу своих акций инвесторам, где доля затрат (процентная доля активов фонда, используемая для покрытия его расходов) не превышает 1%.
8. Быть проще и осторожнее. Надо держаться подальше от всех чудо-схем вроде "Как стать богатым за год" или хитроумных доводов в пользу комплексного инвестирования средств в затратные продукты, не слишком понятные простым людям. Большинство крупных состояний было сделано с использованием простого инвестиционного плана долгосрочных вложений и сбалансированного портфеля.

Статья продолжается после рекламы

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Йонатан Карьюс, имеющий опыт в сфере коммуникаций, возглавил Standard в 2023 году. К тому моменту заводы компании были закрыты уже полгода, а портфель заказов был полностью пуст, вспоминает он.
Новости
  • 12.03.26, 13:57
Руководитель Standard уходит до окончания срока полномочий: «Сил больше нет»
Путин совещается с энергетическим блоком правительства и представителями компаний о том, как извлечь выгоду из текущей конъюнктуры. 10 марта, Кремль
Новости
  • 12.03.26, 06:00
Дорогая нефть поможет бюджету России?
Пока ему грозит секвестр на 10%
Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
Пакеты электроэнергии с фиксированной ценой напрямую зависят от того, могут ли участники рынка хеджировать ценовой риск между ценовыми зонами Эстонии и Финляндии, подчеркивает глава Ignitis Eesti Тимо Татар.
Mнения
  • 12.03.26, 08:51
Тимо Татар: фиксированный пакет электроэнергии могут сделать дороже для потребителей
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную