• OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
Правильнее всего строить региональный терминал сжиженного природного газа (СПГ) в Эстонии и привлечь в проект Финляндию. Об этом сегодня на собрании акционеров АО «Латвияс газе» («ЛГ») заявил руководитель компании Адриан Давис.
Он напомнил, что дискуссии по этому проекту идут уже пять лет и теперь решение предстоит принять Еврокомиссии.
Давис продемонстрировал акционерам «ЛГ» карту с возможным месторасположением терминала, отметив, что он мог бы находиться в Палдиски. Планируемая мощность терминала составляет 4 млрд кубометров газа, и он не сможет обойтись без Инчукалнсского подземного газохранилища, которое придется расширять, передаёт Телеграф.
«Ни один терминал в Балтии не сможет обеспечить регион без подземного хранилища. Это наше богатство», — сказал Давис, добавив, что именно поэтому на модернизацию хранилища нужно выделять очень крупные средства.
По заданию Еврокомиссии исследование о наиболее целесообразном месте строительства терминала СПГ проводит консалтинговая компания Booz & Company. В июне она представила промежуточное сообщение, но его содержание конфиденциально. Ссылаясь на неофициальную информацию, Cоюз «зеленых» и крестьян сообщил, что Booz & Company лучшим местом для строительства терминала считает Эстонию.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную