• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,04%7 362,86
  • DOW 300,41%51 876,74
  • Nasdaq −0,22%25 530,96
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,04
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,04%7 362,86
  • DOW 300,41%51 876,74
  • Nasdaq −0,22%25 530,96
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,04
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), группа иностранных инвесторов и Газпромбанк вложат в терминал нефтехимического холдинга "Сибур" в Усть-Луге более $700 млн.
Терминал холдинга "Сибур" занимается перевалкой сжиженного углеводородного газа (СУГ) и светлых нефтепродуктов. Объем инвестиций превысит $700 млн, передает dp.ru.
Соглашение по инвестированию планируется заключить на Петербургском международном экономическом форуме, который открывается в Петербурге 22 мая.
Инвестиции позволят активизировать работу терминала и увеличить его мощности. Основные мощности терминала заработали в 2013 году. Сейчас он переваливает около 1,5 млн тонн СУГ и до 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов. Ведутся работы по увеличению перевалки всех видов продуктов в терминале.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную