ОПЕК на предстоящей 27 ноября встрече может ограничить для стран-участниц организации квоту на добычу нефти. Однако Ирак, Иран и Ливию эти ограничения не коснутся.
При этом для остальных стран-участниц картеля квота будет сокращена. Официально об этом будет объявлено на предстоящей встрече ОПЕК 27 ноября, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.», если 27 ноября ОПЕК примет решение о сокращении квот на добычу, то сделано это будет именно для того, чтобы остановить падение цен.
Статья продолжается после рекламы
«В следующем году мировой спрос на добываемую ОПЕК нефть будет гораздо ниже текущего уровня добычи картеля. Таким образом, если ОПЕК не сократит квоты, то между поставщиками начнется ожесточенная борьба за рынки сбыта. В этом случае предсказать, как низко может упасть цена на нефть, будет невозможно», — один из директоров американского агентства рыночной информации Platts Джон Кингстон.
С июня 2014 года нефть подешевела уже примерно на 30%.
Похожие статьи
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решила сохранить квоты на добычу нефти на прежнем уровне.
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!