Осуществляющее международные пассажирские железнодорожные перевозки между Эстонией и Россией предприятие GoRail с 12 января 2015 года снизит стоимость проезда в поезде на линии Таллинн–Москва до 60%. Билет в одну сторону будет стоить от 43 евро.
По словам директора по развитию Go Rail Йолана Шевцова, такие низкие цены на билеты удалось установить благодаря совместной работы с железнодорожными предприятиями России. ”Надеемся, что льготные предложения оживят маршрут между двумя соседними странами, а заодно и весь туристический сектор”, — сказал Шевцов.
Начиная с 12 января 2015 года, в состав московского поезда будут входить купейные, плацкартный и сидячий вагоны. Стоимость проезда в сидячем вагоне составит 43 евро, в плацкартном — 64 евро, а в купе - от 82 евро, в зависимости от даты приобретения билета и места в купе.
Также Go Rail сообщил, что с 14 декабря 2014 года изменится расписание движения международных пассажирских поездов. С этой же даты поезд Таллинн–Санкт-Петербург станет прибывать вместо Витебского вокзала на Балтийский.
Статья продолжается после рекламы
”Время отправления поездов останется прежним или сдвинется на несколько минут вперед, а потому опасности отстать от поезда не будет, — отметил Йолан Шевцов. — Новое расписание будет также означать рекордно быстрое время движения на петербургской линии. Впервые из Таллинна до города на Неве можно будет добраться менее чем за шесть часов”.
Похожие статьи
Предприятие GoRail 1-го декабря примет решение о целесообразности сохранении железнодорожного сообщения с Москвой и Санкт-Петербургом в следующем году, пишет газета Postimees.
Председатель экономической комиссии Рийгикогу Арто Аас поддерживает сохранение пассажирского железнодорожного сообщения по линиям Таллинн – Москва и Таллинн – Санкт-Петербург, однако считает, что это не должно происходить за счет дотаций.
В следующем году GoRail продолжит движение пассажирских поездов по маршрутам Таллинн – Москва и Таллинн – Санкт-Петербург, подтвердил исполнительный директор Go Group Юри Этверк.
С 15 мая стоимость железнодорожных билетов на линии Таллинн–Москва компании GoRail будет зависеть от даты их приобретения.
Лето — это время, когда для многих компаний наступает пик сезона: растёт интерес со стороны клиентов, сезонные товары и услуги становятся особенно популярными, а планы по расширению получают новый импульс. Именно для такого периода у нас отличная новость — началась летняя кампания по
бизнес-кредитам Laen.ee!