• OMX Baltic−0,2%312,64
  • OMX Riga0,56%917,73
  • OMX Tallinn−0,27%2 120,77
  • OMX Vilnius0,2%1 509,96
  • S&P 5000,89%7 509,2
  • DOW 300,74%52 224,64
  • Nasdaq 1,29%25 837,21
  • FTSE 1000,58%10 585,91
  • Nikkei 2253,26%66 232,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%89,27
  • OMX Baltic−0,2%312,64
  • OMX Riga0,56%917,73
  • OMX Tallinn−0,27%2 120,77
  • OMX Vilnius0,2%1 509,96
  • S&P 5000,89%7 509,2
  • DOW 300,74%52 224,64
  • Nasdaq 1,29%25 837,21
  • FTSE 1000,58%10 585,91
  • Nikkei 2253,26%66 232,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%89,27
Специалисты из Бэйлорского университета составили подробный план того, как отрываться от работы в течение дня, чтобы впоследствии работать так, словно вы только что явились в офис.
Ученые рассказали, как правильно отвлекаться от работы
Деловой Петербург пишет, что наверняка хотя бы на одной из ваших работ в ходу была прекрасная и почти двевняя традиция собираться и пить всем вместе чай, не успев к этому моменту проработать и пары часов. Полагаем, эти чаепития жутко раздражали вашего босса, он орал, что все вы чертовы бездельники, которых давно уже пора уволить. Кроме вашего начальника (или уже бывшего начальника) у старой доброй традиции плевать на работу и отправляться всем коллективом потреблять чай-кофе-шоколадки еще много противников. Некоторые на полном серьезе считают, что подобное времяпрепровождение – удел халявщиков и неудачников, которым вообще нечем заняться. Да что они вообще понимают?!
В общем, справедливость в конце концов восторжествовала, и вам теперь есть что ответить этим странным людям. Вообще-то вы не просто так торчите на кухне, вы делаете все возможное, чтобы сохранить свою продуктивность, которая позволит вам плодотворно трудиться весь день. Причем принимать меры по сохранению продуктивности надо прямо с утра, так по крайней мере решили ученые.
Специалисты из Бэйлорского университета Синди Ву и Эмили Хантер выяснили, что отвлекаться от работы куда полезнее в первой половине дня.
Для того чтобы это узнать, ученые собрали 95 испытуемых и заставили их записывать в течение рабочей недели, что они делают (работают, едят, отвлекаются) и как себя при этом чувствуют.
Оказалось, чем больше времени прошло от начала рабочего дня, тем бессмысленнее прерываться на отдых или обед. Так, перерывы в первой половине дня восполняют такие важные для плодотворной работы показатели, как мотивация, энергичность и концентрация. А во время перерывов, сделанных в послеобеденное время, ничего подобного не происходит.
Теперь хорошая новость для вашего босса (а для вас, соответственно, не очень). Для того чтобы перезагрузить свою продуктивность, вам не обязательно заниматься какой-нибудь ерундой, не имеющей ничего общего с работой, вроде чаепития или просмотра смешных видеороликов (хотя другие ученые говорят, что последнее тоже полезно). Достаточно просто заняться тем, что вам действительно нравиться. А еще важно, чтобы занятие вы выбрали самостоятельно, по доброй воле. Осталось проштудировать должностную инструкцию и выяснить, что из ваших непосредственных трудовых обязанностей действительно мило вашему сердцу. Вот, например, вы – специалист клиентской поддержки, который очень любит общаться с людьми… ладно-ладно, поищем пример пореалистичнее. Допустим, вы – бухгалтер и очень любите всех оповещать о том, что зарплаты сегодня не будет. Сразу после того, как вы до всех донесете эту информацию, вы станете также бодры и продуктивны, как если бы только приступили к работе. Впрочем, если никаких любимых обязанностей у вас нет, возвращайтесь к плану «а» и отправляйтесь пить чай или кофе.
Если вам глубоко безразлично то, насколько продуктивно вы трудитесь, то хотя бы подумайте о себе. Исследования также показали, что те, кто отрывался от работы по всем правилам (в первой половине дня, и посвящал свой перерыв любимому занятию), реже жаловались на головную боль усталость глаз и боли в спине. А также эти счастливчики не ныли по поводу эмоционального выгорания.
Так что, когда ваш босс в следующий раз попытается обвинить вас в том, что вы редкостный бездельник, вечно гоняющий чаи, просто предъявите ему этот текст. Или просто на словах объясните, что каждая проведенная вдали от рабочего места минута (особенно если минута эта утренняя) – бесценный вклад в эффективность работы компании.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Квартиры премиум-класса в порту Какумяэ были построены еще в 2019 году, однако неполадки в работе системы отопления продолжали преследовать жильцов и минувшей зимой. Теперь они ищут защиты в суде.
Новости
  • 20.07.26, 09:05
Жильцы потеряли терпение и требуют от Nordecon внушительной компенсации
Урбо Ваарман, вероятно, станет председателем Нарвского городского собрания, когда оппозиции, уже имеющей большинство, удастся провести голосование по смене руководства города.
Новости
  • 20.07.26, 06:00
Бизнес-империя Урбо Ваарманна: о чем политик долго не рассказывал государству и общественности?
Владельцы пивного бара и магазина Uba ja Humal Андрей Мухин и Антон Хаманов.
Эпицентр
  • 18.07.26, 10:15
Переехавшие из России в Эстонию предприниматели: выгоднее работать честно
«Когда на рынке есть крупный продавец, цена акций постоянно находится под давлением», – сказал Лев Долгачев.
Биржа
  • 20.07.26, 19:01
Лев Долгачев инвестировал 400 000 евро в акции на Балтийской бирже
На прошедшей прошлой осенью выставке оборонной промышленности KrattWorks также разместилась в собственной палатке.
Новости
  • 19.07.26, 12:35
Взрывной рост эстонского производителя дронов: выручка увеличилась почти в 28 раз
Эда Исправный (на фото) живет в доме престарелых с января этого года и платит за место 1529 евро в месяц. Из этой суммы 540 евро компенсирует волость Йыгева.
Эпицентр
  • 19.07.26, 10:15
Компенсации за места в домах престарелых сильно различаются. «Чем дедушка или бабушка из Ряпина хуже жителя Таллинна?»
«Единственный выход – меняться и адаптироваться. Это непросто, но таков долг предпринимателя, иначе компания не будет развиваться», – говорил ранее предприниматель Рауль Йеэтс.
Новости
  • 20.07.26, 13:06
Выручка сельскохозяйственного концерна взлетела. Йеэтс: «Лучший результат за всю историю»
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную