• OMX Baltic0,08%319,98
  • OMX Riga−0,26%933,44
  • OMX Tallinn0,02%2 085,5
  • OMX Vilnius−0,03%1 422,31
  • S&P 500−1,03%6 906,14
  • DOW 30−0,28%48 876,81
  • Nasdaq −2%23 379,87
  • FTSE 1000,29%10 184,26
  • Nikkei 2250,03%53 375,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,84
  • OMX Baltic0,08%319,98
  • OMX Riga−0,26%933,44
  • OMX Tallinn0,02%2 085,5
  • OMX Vilnius−0,03%1 422,31
  • S&P 500−1,03%6 906,14
  • DOW 30−0,28%48 876,81
  • Nasdaq −2%23 379,87
  • FTSE 1000,29%10 184,26
  • Nikkei 2250,03%53 375,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,84
  • 19.12.16, 16:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Рийгикогу борется с преступностью

Инициированный Правительством Республики Закон о внесении изменений в Пенитенциарный кодекс и, в связи с этим, в другие законы (перенятие директивы о наложении ареста и конфискации предметов, использованных в преступных целях, и дохода, полученного криминальным путем) призван перенять директиву о наложении ареста и конфискации предметов, использованных в преступных целях, и дохода, полученного криминальным путем.
Рийгикогу борется с преступностью
  • Foto: Riigikogu
 Директива устанавливает соответствующие минимальные требования по ЕС. Цель директивы – повысить эффективность конфискации доходов, полученных незаконным путем. Срок перенятия директивы – 4 октября 2016 г.
Порядок в части связанного с преступлением имущества будет ужесточен. Так, связанным с преступлением имуществом будет также считаться имущество, полученное или заработанное при помощи имущества незаконного происхождения. Расширится список конфискуемого имущества. В будущем можно будет конфисковать, например, машину, использованную для того, чтобы скрыться с места преступления.
Помимо перенятия директивы, будут реорганизованы регулирования, связанные с доказательствами, конфискованным имуществом и находками. Среди прочего, распоряжаться конфискованным имуществом теперь будет Налогово-таможенный департамент или Департамент полиции и пограничной охраны, в зависимости от типа конфискованной вещи или ведущего производство по преступлению. Ранее этим занимались уездные управы.

Статья продолжается после рекламы

Более гибким станет поиск наиболее выгодного для общества способа применения конфискованного имущества. Действующий закон ограничивает возможности использования конфискованного имущества государством. Оно может либо отчуждать, либо уничтожать конфискованное имущество.
Согласно закону, в будущем конфискованному имуществу можно будет найти наиболее подходящее применение. Например, передать его для использования в социальных или образовательных целях. Действующий закон не регулирует порядок распоряжения вещами, находящимися на хранении государства из-за того, что их хозяин не проявляет к ним интереса. Он обязывает лицо, хранящее находки, хранить их все, вне зависимости от их состояния или возможностей использования.
Закон позволит уничтожить вещь, хранение которой обходится непомерно дорого, у которой отсутствует торговая ценность и которую невозможно реализовать в ее нынешнем состоянии.
Закон также позволит государству отчуждать или уничтожать вещественные доказательства, если законный владелец вещественного доказательства не забрал его в течение шести месяцев с момента уведомления о возможности забрать вещь.
За принятие закона проголосовали 87 депутата.
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Новости
  • 19.12.16, 16:00
Рийгикогу принял госбюджет
Рийгикогу принял закон о государственном бюджете Эстонии на следующий год. За принятие закона о госбюджете на будущий год проголосовали 55 депутатов, тогда как против выступили 40 человек.
Новости
  • 19.12.16, 14:45
Процедура получения правовой помощи была упрощена
Инициированный Правительством Республики Закон о внесении изменений в Закон о государственной правовой помощи и в другие законы регулирует более детально доступность правовой помощи. Изменится порядок проведения конкурса на юридическую помощь. В будущем договор с победителем конкурса будет заключаться сроком до пяти лет. В действующем законе ограничений нет, но на практике договор заключается на один или два года.
Новости
  • 16.12.16, 12:45
Какие изменения нас ждут в 2017 и в 2018 году
На заседании в Рийгикогу на прошедшей неделе приняли пять законов. Законы вступят в силу в 2017 и в 2018 году.
Mнения
  • 15.12.16, 18:00
В судах нет защиты от чиновников
Наблюдая споры предпринимателей и государства (в первую очередь, Налогово-Таможенного департамента, НТД) я заметил, что административные суды всё чаще берут сторону государства. Вероятно, эту ситуацию можно было бы объяснить хорошим уровнем юристов НТД. Однако, по моему мнению, она объясняется также существенным нарушением принципа равного обращения в отношении предпринимателей и государства. Позиция чиновника изначально считается заслуживающей большего доверия, хотя основной процессуальный закон устанавливает обратное.
  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.

Сейчас в фокусе

Компания приняла решение аккумулировать денежные средства, пояснил Олег Осиновский утрату позиций в ТОПе дивидендов.
ТОП
  • 28.01.26, 06:00
Осиновский снова в ТОПе дивидендов: 1,5 млн – слишком маленькая сумма, куда дел – не помню
Впервые возглавивший рейтинг дивидендов Таавет Хинрикус – один из немногих предпринимателей Эстонии, чья стоимость активов превышает 1 млрд евро.
ТОП
  • 28.01.26, 06:00
ТОП дивидендов: миллионеры неожиданно подняли планку
«Государство слишком долго закрывало глаза и в итоге было вынуждено действовать резко, почти хирургически», – отмечает финансовый эксперт Рон Лувищук.
Эпицентр
  • 28.01.26, 13:52
Кооперативам приходит конец? «Привет из девяностых, только в аккуратной упаковке»
Руководство крупнейшего в Эстонии КСО обвиняет друг друга
Danpower работает в Эстонии с 2012 года, предоставляя услуги централизованного теплоснабжения в городе Выру и его окрестностях.
Новости
  • 28.01.26, 13:34
Немецкий энергетический гигант покупает эстонский бизнес. «Пришло время выходить на международный уровень»
Тармо Нурметало руководит одним из крупнейших концернов Эстонии, где в общей сложности работает около 1000 человек.
Новости
  • 27.01.26, 08:58
Крупный концерн без лишнего шума приносит владельцам сверхприбыли
В целом рынок недвижимости Харьюмаа по-прежнему остается на стороне покупателя и арендатора, пишет аналитик Restate Юлия Линде в большом обзоре рынка недвижимости.
Mнения
  • 28.01.26, 08:46
Юлия Линде: на рынке квартир Харьюмаа заметна скрытая коррекция
Каждый пятый иммигрант в Финляндии не имеет работы.
Новости
  • 27.01.26, 12:52
В Финляндии зафиксирован рекордный уровень безработицы, и ситуация становится все хуже
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную