• OMX Baltic0,00%0,00
  • OMX Riga0,00%0,00
  • OMX Tallinn0,00%0,00
  • OMX Vilnius0,00%0,00
  • S&P 5000,00%0,00
  • DOW 300,00%0,00
  • Nasdaq 0,00%0,00
  • FTSE 1000,00%0,00
  • Nikkei 2250,00%0,00
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%99,02
  • OMX Baltic0,00%0,00
  • OMX Riga0,00%0,00
  • OMX Tallinn0,00%0,00
  • OMX Vilnius0,00%0,00
  • S&P 5000,00%0,00
  • DOW 300,00%0,00
  • Nasdaq 0,00%0,00
  • FTSE 1000,00%0,00
  • Nikkei 2250,00%0,00
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%99,02
У тебя есть 1 секунда, чтобы привлечь внимание смотрящего... затем он тебя смахнет.
Хуиб ван Бокель
  • Хуиб ван Бокель
  • Foto: Marko Mumm
Выступивший на маркетинговой конференции Password Бокель 8 лет проработал директором по маркетингу Red Bull. В своем выступлении он говорил о том, как привлечь внимание к своему бренду.
Бренды больше не чувствуют себя защищенными. Мир бизнеса полон помех, таких как UBER или AirBnB, которые определяют отраслевые стандарты.  
Почему предприятия испытывают трудности? Потому что они не знают, что происходит в мире, и не видят дальше собственного носа. Бренды стали высокомерными – считают себя лучше других. Они сердятся, когда на рынке появляются новые лица. Водители такси по всему миру провели забастовку против Uber. К чему это привело? В этот период люди использовали Uber больше всего.   
Потребитель должен стать центром внимания предприятия.
Это хорошо удается Tesla: они не занимаются маркетингом. Они вкладываются в продукт, а рекламой бренда являются потребители.
Tesla может описать свой продукт одним предложением: an electric car that looks amazing.
Услышав эту фразу, все слушатели Password поняли, о чем речь. У других автопроизводителей тоже есть электромобили, но почему-то все знают, что за этой фразой скрывается Tesla.
Как дела с твоим товаром? Сможешь так же? Попробуй описать свой товар или услугу одним предложением. Используй это и запомнись людям.
На рынке не так много места, которое можно заполнить своим брендом – для того, чтобы выделиться, миссия бренда должна заключаться в улучшении жизни людей. Хорошие производители этим и занимаются. Ведь дело не в том, что ты говоришь, а в том, что делаешь.
Привлечь людей к содержанию можно с помощью мероприятий, игр и социальных медиа. Остальные каналы (телевизор, радио, принты) – бесполезные сферы, от которых потребитель убегает.
Хорошее содержание – такое, на которое хочется смотреть, оно добавляет продукту ценности и меняет мир. Например, реклама Heineken и Pepsi. Коммуникация Heineken направлена на улучшение жизни, реклама Pepsi – про напиток, с помощью которого можно решить общественные проблемы. Pepsi проиграл.
Реклама Heineken:
https://youtu.be/8wYXw4K0A3g
Реклама Pepsi:
https://youtu.be/dA5Yq1DLSmQ
 
 
Autor: bestmarketing.ee

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Политик Тынис Кыйв, много лет возглавлявший Kodumaa Kapitali HLÜ, покинул правление еще до краха, но до сих пор продолжает действовать за кулисами.
Новости
  • 08.09.26, 08:19
Кооператив под руководством известного политика идет ко дну, кредиторы намекают на вывод активов
Генподрядчик, проработавший почти 15 лет, не смог выйти из финансовых трудностей даже после двух санаций. Слева – владелец и член правления компании Яак Лыхмус.
Новости
  • 07.09.26, 18:11
Крупные заказы не спасли: строительная компания обанкротилась после двух санаций
Политолог Пеэтер Тайм не исключает, что скандал, вызванный 70-миллионным контрактом с компанией Datasel, может привести к досрочным выборам, хотя и не считает такой вариант желательным.
Новости
  • 08.09.26, 06:00
Политолог об оборонном скандале: когда наступают выборы, люди теряют память
Руководитель инвестиционных услуг частного банкинга LHV Арго Метсару просто формулирует потребность своего клиента: «Услуга управления портфелем предназначена для состоятельного клиента, чтобы он оставался состоятельным».
Биржа
  • 08.09.26, 13:15
Сохранить богатство за отдельную плату: за что инвестор платит управляющему портфелем и сколько это стоит
Екатерина Смирнова смотрит в зеркало на свои новые зубы после операции в Турции.
Новости
  • 07.09.26, 06:00
«Я не хочу, чтобы человек прошел через этот ад»: нарвитянка возит пациентов в зубные клиники Турции
Инвестор может рассматривать Nokia по аналогии с классической историей о продавце лопат. Если Nvidia продает графические процессоры для вычислений в сфере ИИ, то Nokia может зарабатывать на том, что эти процессоры и центры обработки данных необходимо соединять между собой.
Биржа
  • 08.09.26, 08:37
Продажи Nokia в сфере ИИ взлетели, но настоящее испытание еще впереди
Отсутствие регистрации работника может стать причиной проверки работодателя Налогово-таможенным департаментом.
Подсказка
  • 08.09.26, 12:33
НТД: «бесплатный пробный день» может обернуться налоговыми рисками
Бесплатный пробный день запрещен!
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров
  • KM
Content Marketing
  • 24.08.26, 10:04
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную