• OMX Baltic−0,12%313,51
  • OMX Riga0,57%922,27
  • OMX Tallinn−0,1%2 142,85
  • OMX Vilnius−0,15%1 502,68
  • S&P 5001,66%7 437,63
  • DOW 301,19%52 208,06
  • Nasdaq 2,78%25 122,18
  • FTSE 1000,19%10 917,46
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,29
  • OMX Baltic−0,12%313,51
  • OMX Riga0,57%922,27
  • OMX Tallinn−0,1%2 142,85
  • OMX Vilnius−0,15%1 502,68
  • S&P 5001,66%7 437,63
  • DOW 301,19%52 208,06
  • Nasdaq 2,78%25 122,18
  • FTSE 1000,19%10 917,46
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,29
По состоянию на утро 18 марта, в Эстонии диагностировано 258 случаев заражения коронавирусом, с 31 января в Эстонии было проведено 2020 тестов на COVID-19.
По состоянию на утро 18 марта, в Эстонии диагностировано 258 случаев заражения коронавирусом.
  • По состоянию на утро 18 марта, в Эстонии диагностировано 258 случаев заражения коронавирусом.
У большинства пациентов с коронавирусом наблюдаются легкие симптомы. По уездам больше всего заболевших коронавирусом проживают в Харьюмаа и на Сааремаа (вчерашние данные по уездам будут опубликованы сегодня вечером).
Читать еще
Премьер-министр Юри Ратас подчеркнул вчера вечером во время телеконференции с руководителями стран Европейского Союза и представителями институтов власти ЕС, что единодушие и сотрудничество помогут членам ЕС одержать верх над коронавирусом.
  • 18.03.20, 09:16
Эстония может получить от ЕС 295 млн евро
На данный момент на лечении в больнице находится 3 человека – двое из них в легком, и один в тяжелом состоянии. Больные находятся в Пярнуской больнице и в Клиникуме Тартуского университета.
На данный момент в Эстонии тесты делают в лабораториях Департамента здоровья, Клиникума Тартуского университета, Synlab, Северо-Эстонской региональной больницы, Ида-Вируской центральной больницы и Пярнуской больницы. По состоянию на сегодняшний день, лаборатории могут проводить 500-600 тестов в день.
Возможностей тестирования достаточно для тех людей, которых нужно тестировать – прежде всего тяжелые больные и люди, которые входят в группу риска, в т.ч. пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Тестирование по выбору планируется применять только для тестирования так называемых работников первой линии, которые могут дальше заражать своих пациентов группы риска - работники здравоохранения, а также другие люди, которые оказывают жизненно важные услуги.
Во всей Европе наблюдается дефицит как средств личной защиты, так и средств для тестирования, в т.ч. и средств диагностирования, и следует учитывает, что их должно хватить на долгий период, вероятно на несколько месяцев.
Для как можно более экономного использования ресурсов здравоохранения, учитывая рост распространения вируса, больше нецелесообразно тестировать людей с легкими симптомами вирусного заболевания (такая тактика используется в фазе вирусной эпидемии, когда речь идет уже о локальном распространении вируса, а не о предотвращении ввоза вируса в Эстонию).
Читать еще
Министр социальных дел Танель Кийк сказал, что технические детали реализации спецмер еще не утверждены.
  • 17.03.20, 14:02
Кийк: государство обеспечит оставшимся без работы из-за вируса 70% от прежнего дохода
При проявлении симптомов нужно звонить своему семейному врачу или на инфотелефон семейных врачей 1220, где проинструктируют в дальнейших действиях. Необходимость проведения теста принимает врач, и его делают по медицинским показаниям. Если человек заболел, то он в любом случае должен оставаться дома и по возможности сообщить о болезни людям, с которыми он непосредственно контактировал последние дни. Если симптомы легкие – кашель, небольшая температура, то нужно оставаться дома и, при необходимости, снимать симптомы. Для облегчения симптомов заболевания (температура, кашель, насморк) рекомендуем симптоматическое лечение лекарствами, которые продаются без рецептов.
Дополнительная информация на тематическом сайте департамента здоровья www.terviseamet.ee/ru/COVID-19 и на странице Департамента здоровья в Facebook. Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства www.valitsus.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie-v-estonii

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

С появлением торговых площадок вроде AliExpress и Temu эстонским розничным сетям пришлось выживать в условиях жесткой конкуренции. Фото: скриншот сайта K-Rauta.
Подсказка
  • 30.07.26, 06:00
Местные сети торгуют китайской продукцией – и она стоит дешевле, чем на Temu
Распределение пенсионных накоплений между несколькими индексными фондами, которые инвестируют преимущественно в одни и те же мировые акции, может не дать желаемого эффекта. «Состав этих индексных фондов примерно на 90% совпадает», – отметила председатель совета Tuleva и обладатель титула «Инвестор года 2023» Кристи Сааре.
Биржа
  • 29.07.26, 15:55
Срок смены пенсионного фонда приближается: лучшие фонды показали двузначную доходность
Выбор не обязательно сводится к принципу «все или ничего»
«На мой взгляд, слово “кризис” в Эстонии полностью обесценилось. Его повсюду используют чрезмерно, и любое экономическое неудобство называют кризисом. Никакого кризиса нет. Мы нигде его не видим», – заявил в интервью предприниматель Вильяр Аракас.
Новости
  • 30.07.26, 14:21
Не скрывающий гордости Вильяр Аракас: «Конкурентам скажу – попробуйте повторить»
По словам генерального директора Arco Vara Райта Рийма, к концу года ожидается существенный рост выручки и улучшение прибыли.
Биржа
  • 30.07.26, 10:56
Убыток Arco Vara усугубился
По сообщению биржевой компании, цена расположенного в Пыхья-Таллинне падел-центра превысила его балансовую стоимость.
Биржа
  • 29.07.26, 18:53
Arco Vara продала падел-центр основателю Yolo Group за несколько миллионов евро
Исполнительный директор Mapri Ehitus Тармо Роос подчеркнул, что, несмотря на резкое падение прибыли, у компании на самом деле никогда не было серьезных проблем. Ни один год она не завершала с убытком.
Новости
  • 30.07.26, 08:07
Почти все крупные строительные компании потеряли прибыль
«Оборот увеличить легко, а вот наращивать его, сохранив прибыльность...»
Согласно экспресс-оценке, оживление экономики продолжилось примерно теми же темпами, что и в первом квартале.
Новости
  • 30.07.26, 08:45
Экономика Эстонии во втором квартале показала уверенный рост
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную