По словам руководителя девелоперской компании Endover Роберта Лауда, самым популярным районом для строительства новостроек в Таллинне сейчас является Хааберсти. В Центре города же девелоперская активность крайне низкая.

- Хааберсти стал самым популярным районом среди девелоперов. Фото иллюстративное.
- Foto: Aimur Kytt
В эфире утренней программы радио
Äripäev Лауд пояснил, что Хааберсти популярен среди девелоперов в основном из-за того, что там достаточно земель для застройки.
«Насколько я знаю планы конкурентов и участников рынка, в Хааберсти есть много проектов „на бумаге“, к которым можно приступить немедленно. В Пыхъя-Таллинне, безусловно, продолжится развитие побережья, это твердо установившаяся тенденция на несколько лет вперед», – сказал девелопер.
В то же время он отмечает, что центр Таллинна на удивление пуст, и в настоящее время там нет практически ни одного девелоперского проекта по строительству жилых зданий.
«Вероятно, неопределенность сейчас так велика, что не хочется начинать. На самом деле, в центре больше и нет очень хороших участков», – пояснил Лауд. Он добавил, что в направлении Кадриорга девелоперы еще могут найти подходящие участки для застройки.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
55% людей в странах Балтии не имеют достаточного ежемесячного дохода для покупки нового жилья. За год этот показатель вырос на 17%, следует из опроса, проведенного по заказу Luminor.
Цены на квартиры в Ласнамяэ, Мустамяэ и Ыйсмяэ падают – все чаще продавцам приходится снижать изначальную цену на 10-20%, пишет
ERR.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.