• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92
  • 13.01.23, 10:59

Глава Tamro Baltics войдет в совет директоров международной фармацевтической компании

Генеральный директор Tamro Baltics Леон Янкелевич с 1 февраля приступит к работе в совете директоров фармацевтического оптовика и аптечного оператора Phoenix Group, где будет курировать сферу логистических услуг и устойчивую цепочку поставок.
Леон Янкелевич также продолжит свою нынешнюю работу в правлении группы Phoenix в качестве генерального директора Tamro Baltics.
  • Леон Янкелевич также продолжит свою нынешнюю работу в правлении группы Phoenix в качестве генерального директора Tamro Baltics.
  • Foto: Rauno Volmar, Ekspress Meedia/Scanpix
Это новая должность в совете группы, сообщает Tamro. Помимо стран Балтии, в географическую зону ответственности Янкелевича также войдут компании группы в Финляндии, Швеции, Дании и Польше.
Во всей группе перед Янкелевичем стоит задача диверсификации основного бизнеса, развития логистических услуг и устойчивых цепочек поставок для фармацевтической промышленности. Он также продолжит свою текущую работу в качестве генерального директора Tamro Baltics.
После приобретения части европейского бизнеса компании McKesson, занимающейся оптовой и розничной торговлей лекарствами, группа PHOENIX работает в 29 странах.

Статья продолжается после рекламы

Леон Янкелевич руководит Tamro Baltics с 2014 года, до этого он работал генеральным директором оптово-розничной фармацевтической группы Magnum Group, финансовым директором Eesti Post и в PricewaterhouseCoopers.
Фармацевтическая оптовая и розничная компания Tamro Baltics принадлежит международной группе Phoenix со штаб-квартирой в Мангейме, Германия. По данным сайта компании, в 2020/2021 финансовом году оборот группы составил 30,7 млрд евро.
В ноябре этого года Phoenix Group приобрела часть европейского бизнеса фармацевтической оптово-розничной компании McKesson, тем самым закрепив за собой позицию крупнейшего европейского фармацевтического оптово-розничного продавца, сообщают Meditsiniuudised.
Сделка охватывала компании McKesson в Бельгии, Франции, Ирландии, Италии, Португалии и Словении, а также европейскую штаб-квартиру, центр финансовых услуг в Литве, немецкую компанию Recucare и миноритарный пакет голландского совместного предприятия Brocacef Groep.
Благодаря сделке Phoenix Group вышла на рынок здравоохранения в Бельгии, Ирландии, Португалии и Словении и расширила свою деятельность во Франции и Италии. После слияния группа работает в 29 странах, насчитывает более 45 000 сотрудников и владеет 224 оптово-распределительными фармацевтическими центрами, 3200 аптеками под собственным брендом и 17 000 аптеками-партнерами.
Комментируя сделку, генеральный директор Tamro Baltics Леон Янкелевич сказал тогда, что участие в расширяющейся международной группе дает Tamro, работающей на рынках Эстонии, Латвии и Литвы, конкурентное преимущество.

Похожие статьи

Новости
  • 05.01.23, 15:46
Сговор с целью завышения цен на лекарства: в картель вошли и действующие в Эстонии аптечные сети
Департамент конкуренции Литвы обнаружил, что Союз аптек Литвы и восемь фармацевтических компаний сговорились при определении наценки на компенсируемые лекарства. Общая сумма штрафа составила более 72 млн евро, замешаны оказались и действующие в Эстонии аптечные сети, пишет Delfi.
Эпицентр
  • 23.09.22, 16:32
Как сын аптекаря из Таллинна стал «Эстонским Рокфеллером» – история Бориса Линде, самого богатого человека Балтии
Вряд ли испанские республиканцы, вскрывая ящики с прибывшим из Франции оружием, знали, что маркировка АТ на грузе означает «Арсенал Таллинн». Спасибо за доставку эстонских автоматов на фронт Гражданской войны в Пиренеях стоило сказать коммерсанту Борису Линде, самому богатому и загадочному человеку Балтии, прозванному «Эстонским Рокфеллером».
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Безопасность – это проблема номер один, два и три для Эстонии. Наибольший риск заключается в том, что мы проиграем борьбу за настроения в обществе в Ида-Вирумаа, сказал Кристьян Пийльманн в передаче «Tippkohtumine».
Интервью
  • 11.01.26, 15:47
Кристьян Пийльманн: для надежного тыла нам нужны иностранные инвесторы – такие, как канадцы в Нарве
Большое интервью
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную