ТОП 6 ключевых рисков для экономики Эстонии в 2023 году
Всемирный экономический форум предсказывает глобальный кризис стоимости жизни как для всего мира, так и для Эстонии. Впрочем, у нашей страны есть ряд специфических проблем.
WEF предсказывает новые глобальные вызовы в 2023 году.
Foto: Scanpix
Эксперты Всемирного экономического форума (WEF) в преддверии встречи в Давосе выпустили традиционный Отчет о глобальных рисках (по итогам опроса 12 000 экспертов из самых разных стран).
По мнению опытных инвесторов, вполне вероятно, что в 2023 году на рынке акций мы увидим смену нисходящего тренда на восходящий, однако в случае с недвижимостью нужно быть готовым к спаду.
Глава МВФ заявила, что в этом году треть мировой экономики пострадает от рецессии, отметив, что 2023 год для мира будет «более тяжелым», чем предыдущие 12 месяцев.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.