Удастся ли EKRE аннулировать результаты электронного голосования, выяснится через пару недель
Руководство Эстонской консервативной народной партии (EKRE) подало жалобу в Республиканскую избирательную комиссию, требуя аннулировать результаты электронного голосования на недавних парламентских выборах.
Председатель EKRE Мартин Хельме (в центре) разочарован результатами выборов.
Foto: Лийз Трейманн
По словам председателя Республиканской избирательной комиссии (VVK) Оливера Каска, на рассмотрение жалобы EKRE по закону отводится пять рабочих дней, пишет Äripäev.
В среду три партии приступят к коалиционным переговорам: если они быстро найдут точки соприкосновения, в скором времени Эстония увидит новый кабинет министров. «Деловые ведомости» составили напутствие будущему руководству страны.
В час ночи на последнем избирательном участке были подсчитаны голоса и окончательно подтверждена убедительная победа Партии реформ, получившей 37 мест в парламенте.
Соучредитель и председатель совета LHV Райн Лыхмус больше всего доволен тем, что на выборах в Рийгикогу Партия реформ показала сильный результат. «Надеюсь, что в такой позиции они осмелятся вернуться к своим правым истокам», — сказал Лыхмус.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.